bios не работает - вопрос №319280

братишка учился биос настраивать вот и настроил! сегодня включаю комп а там… Пишет Verifying DMI Pool Data и дальше не грузит и при этом пищит биос! помогите включить!

Ответы

ищите на материнской плате перемычку clear cmos

можно так же по названию материнской платы, на сайте производителя найти руководство пользователя и там найти инструкцию по сбросу настроек биоса — то есть картинку где именно этот джампер на материнке находится и как его замыкать для сброса

обычно у него 2 положения — рабочее и сброс

надо переставить в сброс и включить на 2-3 минуты компьютер, выключить и переставить обратно. долно все вернуться в настройки по умолчанию