Две фотографии - вопрос №319367

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Меня беспокоит один вопрос. В квартире свекрови на стене висят две фотографии — моего мужа в детстве и его умершего в 14 летнем возрасте брата. Висят рядом, причем, фото моего мужа практически выцвело, а фото брата в идеальном состоянии. Скажите, пожалуйста, допустима ли такая ситуация, когда фото умершего и живого находятся рядом?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, фотография умершего человека должна или уничтожаться, или храниться в специальном альбоме, в котором хранятся фото только не живых. Нельзя смешивать живое и мертвое, иначе одно будет наделено свойствами другого. Если тяжело убрать фото, значит воздействие на живого начало менять будущее и настоящее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, да вполне, в этом нет ничего зазорного или негативного.

 А то что одно выцвыело, то тут скорее разница в попадании солнца на него ( разный угол).

Удачи.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте. Лучше конечно рядом не вешать на стену фото живого и мёртвого. Не есть хорошо. Но для вашей свекрови это её дети и если она так вешает фотографии, значит не суеверна. Здесь нужно иметь веские аргументы, чтобы переубедить свекровь. Боюсь, у вас не получится.

А в том, что одно фото выцвело, другое нет, вообще не вижу ничего особенного — раное качество снимков может быть. И пусть вас утешит мысль, что мёртвые всегда остаются молодыми а живые, живут полной жизнью и потому детская фотография, всего лишь приятное воспоминание о детстве. Может так и должно быть.

МОНА НО НЕ НУНО

В сердце матери эти сыновья занимают одинаковое место. Повесив портреты мать-повесила на обозрение своё сердце. Отставьте заморочки и не формируйте негатив. Что мы думаем то и проиходит. Ищите во всём только плюсы. Качество фото зависит от бумаги.реактивов, мастерства. Мудрости Вам

Здравствуйте. То, что фото вашего мужа выцвело — хороший знак. Он живет нормальной полноценной жизнью. А фото умершего брата каким было таким и осталось. Пока мать смотрит на фото, ничего плохого (связанного с расположением фотографий)  не случится. Но раз уж вы забеспокоились, то попробуйте повлиять на ситуацию, не задевая чувства свекрови. О способах расскажу в чате.