Добрый день. Принимал Метформин самостоятельно для похудения почти год. 3 месяца по 500мг в сутки , 5 по 500мг два раза в сутки. Скинул со 147 до 115. 4 месяца назад начало скакать давление. Держится - вопрос №3195064

несколько дней скачет до 152 на 90. Врач назначил вальсокор 80 и беталок зок 25 в сутки. Про прием метформина врач не знал.Прочитал что нельзя принимать Метформин для похудения больше месяца. Решил немедленно перестать принимать метформин. Могут ли быть последствия такого длительного приема? Что делать? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил!
Я так понял, что Метформин в в настоящее время не принимаете. Эьо хорошо. Вы заметно превысили его допустимую курсовую дозу.  Если пока Вы его принимали кроме повышения артериального давления других негативных явлений не было, то их и не будет после прекращения приёма.
Вам необходимо обратиться к участковому терапевту для сдачи анализов крови мочи. печеночных проб, сахара крови и для правильного подбора препарата надёжно нормализующего артериальное давление.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдайте кровь на общий анализ и биохимию.