Мне 38, бывшему мужу 39 лет. От гражданского брака (14 лет) имеются дети одногодки, девочка 3 года, и сын 4 года. После измен мужа, я ушла с детьми, - вопрос №3197658

дальше суды 2 года по алиментам, по определению ПМЖ. Сейчас такая ситуация, я живу с детками одна, и полностью окружена прекрасным материнством. Муж меняет женщин, и знакомит детей с ними. Сейчас «задержалась» одна, уже три месяца, она не может иметь детей (знакома мне ее личность), она ровесница мужа, и они проводят вместе с нашими детьми время. Я пыталась с мужем поговорить, что для детей наш развод — сильный стресс и давай не станем его усугублять. Познакомиться они еще успеют, а пока детям нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что мы теперь живем отдельно. И только потом привыкнуть к тому, что у папы и у мамы есть другие люди. Что еще рано вникать внимание детей в подобные образы жизни. Что должно быть время ДЕТИ — ОТЕЦ, а уж 1 день в неделю побыть без женщины это можно. Со слов детей мне известно, что она готовит им, мультики смотрит и дарит им игрушки.Что гуляют вместе, а вечером папа их ложит в кроватки, а сам спит с тетей. Муж говорит так: это моя личная жизнь! Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. " Муж меняет женщин, и знакомит детей с ними"-как он детям их представляет, в качестве кого? Эту модель поведения  отца дети и примут, как нормой в будущем в своих отношениях между мужчиной и женщиной. И могут потом повторить этот родительский  сценарий.Пусть ваш бывший гражданский муж позаботиться о детях в лучших  условиях для детей, чтобы не травмировать их психику. Здесь даже можно поговорить и о том, что дети находиться с чужими людьми(женщины), которые, неизвестно здоровы ли они, какой образ жизни ведут. Обговорить этот момент с ним. Вас это должно больше всего обеспокоить. Здоровье детей, самое главное. А все остальные,  вопросы, которые вы не сможете по обоюдному согласию решить, вы всегда сможете  это сделать с помощью спспециалистов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Поверьте, дети за два года уже привыкли, что папа и мама не вместе. Проще честно рассказать, что так бывает в жизни — и про развод, и про женщин, и про то, что Вы не одобряете подобный образ жизни. Успехов Вам!
Здравствуйте, Марина!
«Со слов детей мне известно...» — Если вы хотите, чтобы дети это легче воспринимали и пережили, значит вам нужно перестать их спрашивать и тревожить по этому поводу. Деть довольно быстро и хорошо привыкают к новой ситуации и новым людям. Эта ситуация больше говорит о ваших личных страхах и тревогах, чем о переживаниях детей. То есть, вы сами способствуете возможным сложностям и переживаниям детей, показывая им свою тревожность, выясняя отношения с мужем, и спрашивая детей о происходящем у их отца дома. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Марина! Разделяю вашу тревогу и опасения. Модель поведения папы, который меняет женщин, не скажется благоприятно на детях, которым приходится на это смотреть, тем более ночью. Даже если какая-то женщина задержится рядом с ним, вряд ли она будет искренне любить детей от бывшей жены своего мужчины, скорее наоборот — будет испытывать раздражение и воспринимать как помеху. Ваш муж имеет право на личную жизнь после развода, но дети проживают с вами, и мне кажется, вы вправе решать до их самостоятельного выбора, стоит ли им знакомиться с чужими людьми или нет. Рекомендую также по данному вопросу обратиться к юристу.