гайморит - вопрос №320022

в марте-апреле прошлого года у меня был заложен нос, с подозрением на гайморит меня отправили на узи пазух носа(т.к. я была беременна). Результатами стало известие, что у меня в обеих пазухах либо кисты, либо гной.Делали пункцию носа-оказалой верхнечелюстной гайморит.вылечили.а в этом году, примерно в мае картина повторилась.Но флюорография показала воспаление всех четырех пазух, с гноем в левой гайморовой.ЛОР лечил меняантибиотиками флемоклав. После этого носу стало лучше. Но буквально в середине июня всё опять началось сначала.То же лечение, те же лекарства-облегчение. Но нос мне все равно периодически закладывало после этого, хотя выделений уже не было.И вот сегодня опять ощущения появились, что пазуха забита.что мне делать? Может стоит сменить лор-врача? и еще один вопрос, что сделать, чтобы остановить развитие инфекции хотя бы сейчас, потому что я уже не могу пить антибиотики, ибо мой организм на них реагирует диарей, даже с приемом бактерий.на данный момент промываю нос долфином, малавитом и капаю деринат. Поможет ли это остановить далнее развитие инфекции? благодарю за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Флюорография-  это уменьшенный снимок лёгких (для справки ;))

2. Зря дались делать пункцию. Очень часто после неё возникают рецедивы.

3. Напишите мне в личку, я вам дам рекомендации ( лично мой опыт).

4. Рекомендую сменить ЛОРа, если, вдруг, не помогут мои рекомендации.

Не болейте.

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)