Добрый день! Мне 20 лет, мой рост 176 и все 89 кг. С детства я не была толстая, но и не дистрофик.пухлые щётки и в полне стройное тело. До 16 лет в классе была единственная девочка без груди, попы - вопрос №3200841

имесячных. Как пришли месячные, пришла и грудь и лишние кг. Я стала весить 67 кг ( рост примерно был 174). Часто слышала от учителей, что я не худышка, от одноклассников, что неплохо бы было похудеть. В общем, я взяла себя в руки и за пол года я сбросила 13 кг. Я верила 54 и не могла на себя насмотреться в зеркало. Фигура мечты, мне хотелось жить, НО я стала боятся еды, боялась съесть конфету, стала нервной и плакала, если считала, что переела. Но спорт в моей жизни был всегда. Я поступила в театральное, вот тут то все и началось. На курсе я была самая высокая и самая худая ( к тому моменту я верила 60 и до сих пор не позволяла себе есть, делала по утрам, по вечерам ходила в спорт зал.) Не всем дано понять, как трудно и физически и психологически учиться на актерском, хотя на первом курсе мне все очень нравилось, любую трудность я принимала с щенячим восторгом и преодолевала ее.<cut/>К тому же, я училась на одни пятёрки, мне все завидовать, мод и учиться хорошо, и спортом занимается и выглядит прекрасно. Пока я не стала жутко недосыпать и не набрала 6 кг. Для меня это оказалось огромной трагедией. И мой мастер в приказном порядке заставил худеть. Я не ела 3 недели вообще. Непонятным образом вес не сдвинулся совсем. Потом была неделя, когда я просто обычно еда, так же не позволяя себе сладкого, ручного и всего вредного, после чего я поправилась на килограмм и мастер сказал, что мне нужно сменить платье в спектакле, так как в нем видно, что я толстая ( напомню, мой рост 176 и весить 67 кг при таком росте вполне адекватно). И все. Тут меня понесло.я забила на спорт и стала тупо жрать. К концу второго курса я весила 76 кг, и в свою сторону я слышала постоянно о том, какая я жирная. Мне даже оценку за экзамен снизили только потому что я не похудела. Летом я пыталась все исправить, снова начала заниматься спортом, но жрать прекратить удавалось максимум на 3 месяца. Вес просто не рос, стоял на месте. Сейчас я на 3 курсе мой вес достиг почти 90 кг, у меня есть абонемент в тренажерный зал и я там занимаюсь 3-4 раза в неделю, но любой стресс и проблему я заедаю, и мозгами понимаю, что причиняю себе вред, а по другому поступить не могу. Я начала курить. Курю, становится легче, но есть все равно хочется. Еще у меня никогда не было парня, хотя девушка я довольно красивая и даже сейчас, с лишними кг. Проблемы со здоровьем у меня были, и щитовидка страдала и киста в яичниках была, но я то понимаю, что дело не в этом и мои лишние килограммы тупо из за меня. А что делать с собой я не знаю. Пытаюсь есть правильно, организм требует вкусного, хоть какой то радости в жизни, другие радостей у меня почему то нет, ни спорт, ни чтение, ни фильмы, ни горячая ванна ( что помогало раньше) мне не помогают сейчас
09.03.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
«любой стресс и проблему я заедаю, и мозгами понимаю, что причиняю себе вред» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
09.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что Вы хотите вес снизить или понять, что с собой делать?
09.03.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


09.03.19
Добрый день! Думаю, дело в Вашей самооценке и её зависимости от мнения окружающих; появляющийся из-за этого стресс Вы привыкли заедать, появилась ещё одна зависимость. Вспомните, что Вы делали в 16 лет, чтобы похудеть, ради чего, каким был Ваш образ будущей себя. Обращайтесь, могу помочь. Успехов Вам!
09.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store