Как вернуть внимание мужчины? - вопрос №3200874

Здравствуйте! Я испортила свои отношения и надеюсь, вы поможете мне понять в каком направлении двигаться чтобы что-то исправить.

Есть мужчина, очень особенный для меня. Мне понадобилось четыре года професионального общения, чтобы понять на сколько близки мне его убеждения и как он сам для меня ценен. В виду профессиональной этики, до недавнего времени, я избегала тесного общения. Буквально месяц назад все стремительно изменилось. Как то так вышло, что он сказал, что всегда мной восхищался, что я словно молчаливое вдохновение. Мы пошли на свидание, правда под благопристойным, не обязывающим поводом. Я была абсолютно счастлива, он сказал, что его поразило моё отношение и манера изъясняться, что ему понравилось и я могу расчитывать на продолжение.

А потом я, видимо, всё испортила. Всё это время мы вели полуночные диалоги в соцсетях и похоже, я восхищалась им слишком сильно. Слишком откровенно показывала неуверенность в себе и заинтересованность в нём. Он говорил «мне не пристало выказывать заинтересованность», я присылала откровенные фото, он говорил, что не будет давать надежду чтобы не прослыть спекулянтом и провокатором, я вновь и вновь предлагала ему встретиться.Пыталась выдерживать паузы по несколько дней, чтобы не отвлекать по пустякам, пыталась делать наши разговоры содержательными, и каюсь, десяток раз переспросила всё ли его устраивает, и вот, отвечать он перестал вовсе.

Злая ирония в том, что он ни разу не осадил меня, также как не поощрял, лишь хотел быть зрителем и похоже, пьеса перестала быть увлекательной.

Я бы могла принять свою ненужность, если бы он четко заявил о своей незаинтересованности, а не продалжал быть доброжелательной фигурой на орбите. А теперь я зла и бесконечно разочарована в себе потому, что недостаточно хороша, что не смогла свои чувства держать под контролем и интриговать, а может из-за потребности в нём, которая никуда не исчезла. Мне необходимо вернуть не то самоуважение, не то его одобрение, неважно, лишь бы снова вернуть его умные мысли в свою жизнь.

Проблема ещё и в том, что я так плохо понимаю его мотивы. Я эстет, я аморальна, я атеистка, я привыкла требовать и не люблю ждать, мало считаюсь с общественным мнением.

Он хотел быть священником, он этик, в нём есть эта ужасная привычка, напиминающая комплекс Бога, решать, что есть благо для других и чувствовать личную ответственность за формирование их моральных ценностей. Он сверхпродуктивный трудоголик, я думаю это связано со страхом смерти, популярный и в меру амбициозный, но отчаянно боящийся покидать свою зону комфорта. Он прячет свои комплексы с помощью амплуа невероятно уверенного, популярного человека, и от того дорожит этим образом, как высшей ценностью. А потом становится ироничным и с легкостью шутит о своих оплошностях, не теряя лица. Он постоянно повторяет те слова Лакана, о желании и видении Другого. Он ничего не требует, он феминист, твердит о принятии себя в отрыве от гендерных стереотипов, он бесконечно вежливый, подозрительный и в некотором смысле невротик. Всё в нём так сложно, что я не понимаю, что я должна была сделать, чтобы удержать первоначальное внимание. Он знал какова я и ему что-то нравилось, знать бы что и я бы пожертвовала всем остальным.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Он вам сказал, что вы можете рассчитывать на продолжение. Т.е. не возникло партнерских отношений. Все решает только он. Вы не попали с ним в резонанс или он не захотел этого? Почему вы решили, что что-то испортили? Вы были такой, как есть. Возможно ему нужна другая женщина. У вас остался ваш опыт и воспоминания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«что я должна была сделать, чтобы удержать первоначальное внимание?» — оставаться недоступной. Вы сами себя обесценили, начав навязываться. Я даже не возьмусь судить о том, возможно ли теперь это как-то изменить.
Виктория, зачем пишете так сложно о простом человеческом, о чем тревожитесь, что контролируете? Нафантазировали про мужика, про отношения ...  Поработайте с психологом индивидуально.
Здравствуйте Виктория.
Вот как раз он нормальный человек, а вы раскачаны страстями и похотями. Он простой, это вы сложна в своих заблуждениях и двоемыслии.  Догадались откровенные фото прислать — что ещё сказать? Сразу бы в позе ему прислали, а потом требовали чуткого внимания и бережного отношения.
Здравствуйте, Виктория!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.