Здравствуйте. Неделю назад сдавала мазок сказали что плохой повышены лейкоциты. Назначили анализы на иппп пцр все отрицательно. Затем был посев попроси пересдать для уточнения есть ли там гонорея, - вопрос №3203555

может ли это быть ошибкой? Клинических проявлений нет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша!
Результаты ПЦР, как правило достоверны, если проводилась правильно. Этому результату можно доверять.
А наличие лейкоцитов может быть обусловлено не инфекцией, а чем — то другим, например, травматизацией во время обследований.