Здравствуйте, такая вот проблема. Была язва 12пк, делали операцию и сейчас деформация луковицы 12пк. Пол года назад попал в больницу, была диарея и температура. Диагноз они не поставили ибо не - вопрос №3203727

было отравления, делали колоноскопию (всё хорошо), на ФГДС был дуоденит, но сказали что температуры от его нет. Выписали с больницы ибо неожиданно прошла температура. Кстати, перед тем как лечь в больницу, я был две недели дома, была постоянная (не спадала) температура 37.4 и диарея. Выписывали кучу таблеток, но улучшений вообще не было. Потом как положили в больницу и один раз поставили капельницу, температура прошла. На анализах показали наличие дрожжевых грибов в кале. Так мне диагноз и не поставили. Уже пол года у меня проблемы с походом в туалет, то диарея, то запор, но чаще диарея. Бывают боли в области желудка, таблетки пью но опять же эффекта ноль. Вроде бы по самочувствию всё хорошо, но эти походы в туалет ужас (до 6 раз в день). Похудения и набора веса нет, я как весил 80, так и вешу 80. Болел ангиной недавно, сдавал биохимию, оак и мочу, всё хорошо. Уже от диареи не особо и помогает лапкамид, я наоборот после его себя ещё хуже чувствую, не знаю почему.Что это может быть? Врачи говорят что по анализам и т.д. Всё хорошо Питание не влияет на походы в туалет, я пробовал есть жирное, не есть жирное, есть только супы, только каши, ничего не помогает. Это может быть из-за моей не активности? Я почти всегда дома и постоянно лежу. Есиь лишний вес при росте 185 и 80кг. Из заболеваний ДМКД и язва 12 п.к. Если я правильно помню, то изначально все проблемы пошли после пневмонии. Тогда у меня обнаружили тахикардию и спустя 3 недели начались проблемы со стулом, а после инфекционки они усилились. Вообще проблемы со стулом у меня с 15 лет, сейчас мне 20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!   Вероятнее всего  у вас имеет место синдром раздраженного кишечника. Диагноз устанавливается методом исключения, что требует проведения широкого спектра исследований.  В вашем случае необходимо 1. изучить все исследования которые вам проводились. 2. дообследовать, то что не сделано  в диагностическом плане. 3. Подобрать лечение, которое возможно потребует назначения психотропных препаратов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Паша, здравствуйте !
Я понял суть Вашей проблемы, думаю она поправимая.
Меня интересуют 2 вопроса: 1. какую операцию Вам выполнили при язве 12 п. к. ( дело в том, что бывают операции,  выполненные в экстренном порядке, например, при прободной язве или при кровотечении из язвы, а бывают и не экстренные а плановые, например, резекция желудка или ваготомия или то и другое вместе)? 2.проводили ли Вам колоноскопию?