Здравствуйте! Хрипы и сильный кашель. После искусственной вентиляции лёгких у мамы (79 лет) . Находится в стационаре , кашель не лечат - не с тем легла. Сначала отходила слизь. Кашляет всю ночь ( - вопрос №3204153

в положении лёжа), пьём амбробене и грудной сбор, подскажите чем лечить кашель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина.
 Кашель это всего лишь симптом какого то заболевания. Он может быть при поражении носоглотки, заболеваниях дыхательнвх путей и может быть проявлением сердечной патологии. Вы пишите про хрипы, возможно это явления бронхоспазма и нужны бронхолитики.
Если кашель появляется в положении лежа, чаще по ночам, сопровождается выраженной одышкой это проявления сердечной недостаточности.
Ваша мама находится в стационаре, потому все же свои вопросы вы должны адресовать лечащему врачу.
 Амбробене хороший муколитик, способствует разжижению и  и отхождению мокроты, но  если кашель сухой, его принимать не стоит.  Не все так однозначно как кажется на первый взгляд

Ирина Михайловна