Странная реакция парня , как ее можно объяснить?(2) ПРОДОЛЖЕНИЕ И ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ, прошу всех экспертов, кто уже ответил, дополнить, и тех кто ещё не видел историю , написать своё мнение, спасибо!!! - вопрос №3208019

Начало истории —
www.liveexpert.ru/topic/view/3207794-strannaya-reakciya-parnya-kak-ee-mozhno-obyasnit?f=myall&rtab=profile

В продолжение той темы я могу сказать, что на самом деле не все так, как вы это видите. Я возможно упустила один очень важный момент, про который я не думала, что он будет нужен именно в этой истории. Но у этого парня есть девушка и наверно в этом есть какая-то доля причины всего того, что между нами происходило. Когда у нас только зародилась симпатия, у меня какие-то были надежды, что он с ней расстанется или как-то либо мне скажет, что я ему больше не нравлюсь. То есть как-то сделает выбор. Я дала ему время. Но спустя три месяца произошло так, что он и с ней не расстается и мне улыбается в лицо и помогает и видно прям по глазам, что я ему нравлюсь. И вот это мне было не понятно никогда. Он меня все время провоцирует и провоцировал, пытаясь узнать меня и мои чувства к нему.И кстати тоже ложью, об этом я поняла после ответа эксперта на сайте, он может мне сказать что-то ложное и тем самым спровоцировать меня на реакцию. Например на днях он мне сказал, что уезжает в другой город навсегда и стоял и ждал моей реакции.Я была конечно в шоке, потом он признался, что это ложь, но тем не менее с его стороны постоянно тоже такие провокации. Например было однажды, что он отправил мне сообщения о любви. И потом когда я написала, что это наверное не для меня, он сказал, что это ошибка, хотя когда мы ошибаемся и пишем не тому, мы сразу извиняемся и говорим об этом. Конечно его провокации они не всегда лживые и не настолько лживые, как была провокация моя последняя, о которой предыдущий пост. Ну наверное у меня был уже пик, то есть на протяжении трёх месяцев я видела искреннюю симпатию человека, видела как он все ещё был со своей девушкой( получается нас обманывает обеих), видела постоянные его провокации, часто с ложью. И наверное из всего этого за 3 месяца у меня накопилось и мне захотелось сделать тоже самое и я сделала. Я написала ему это сообщение, хотела, чтобы он тоже почувствовал эту боль, которую чувствую я, что я с кем-то там трахаюсь и как и он трахается со своей девушкой и улыбается мне в лицо. и хотела чтобы это тоже была какая-то грандиозная провокация, как он меня провоцирует постоянно, вот. И сейчас я даже не знаю, есть ли у нас вообще какой-то шанс, если мы сели бы например и начали бы наконец говорить правду. Говорить, что мы друг другу нравимся, а не провоцировать вот так. Я думаю что он человек- враньё, и это невозможно изменить, честно говоря. Я скорее своей провокацией финальной лишь отзеркалила его. Я могу быть искренней, но если вижу что человек искренен. Если бы он сел в своё время сказал так и так, ты мне нравишься. Но он выбрал другую тактику. Он забоялся и начал пытаться узнать мои чувства провокациями, тем самым спровоцировав мою в его сторону, и усугубив. Я думаю, процентов на 99 уже все потеряно, да и он не изменится.А что думаете вы об этом всем? Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«хотела, чтобы он тоже почувствовал эту боль, которую чувствую я, что я с кем-то там трахаюсь...» — Зачем вам чтобы он почувствовал боль? Вы хотели ему отомстить и надеялись на то, что «начали бы наконец говорить правду»? Вам не кажется странным, что вы хотели с помощью этой провокации дать человеку почувствовать то, что доставило вам боль, надеясь при этом на какую-то открытость после этого? Отзеркалили вы его, или отзеркалил он вас, это сейчас не столь важно. Вам важно обратить внимание на те способы, с помощью которых вы строите отношения. Ведь если вы хотите, чтобы парень был с вами честным и открытым, тогда нужно это и показывать в общении с парнем, или заранее выбирать такого парня. А у вас как-то всё наоборот, вы выбираете парня со склонностями к провокациям и вранью, сами пытаетесь вызвать его чувства провокациями, а ожидаете от этого почему-то честности и открытости в отношениях с ним.

«Я думаю что он человек- враньё, и это невозможно изменить, честно говоря» — Почему вам понравился именно такой парень? Вы сможете быть вместе с этим парнем, учитывая все его особенности и то, что «это невозможно изменить»?
А помощь психолога вам какая нужна?
Ситуация прояснилась, появились искренние чувства и эмоции. Вы дали сами себе правильную рекомендацию, то есть сесть и честно обсудить ваши отношения. Задавая прямые вопросы, Вы имеете шанс получить честные ответы.
В Вашем эмоциональном письме слышится  большая обида, которая не относится к сегодняшней ситуации, а выпрыгнула из прошлого. Предлагаю консультацию психолога, чтобы разобраться с Вашим внутренним состоянием.