здравствуйте, мучаюсь болями спины справа в грудном отделе уже 1.5года диагноз поставить никто не может, сделала МРТ-изменения незначительные - вопрос №3208305

Th8-Th9 со снижением высоты диска, умеренное проявление остеохондроза и спондилеза.Сделала КТ ОГП без видимой патологии. Ректосигмоколоноскопия без онкопатологии. Анализ крови в норме кроме СОЭ (по Панченкову) 20… Пролечилась у невролога прокололи мильгаму, офлутоп и кучу таблеток обезболивающих. Боли не прошли. Сделала узи брюшной полости в желчном камни, врач сказала что такие боли дает желчным. Сделали холецистэктомию. После операции прошло 9месяцев, а все по прежнему вернулось, ищу удобное положение на кровати, а правый бок в области спины продолжает болеть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла!
Вы прошли практически все возможные методы исследования и если их результаты верны, то трудно заподозрить какую — то значимую патологию.
В принципе, ущемление нервного корешка с таким длительным болевым синдромом может быть и умеренном остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Из возможных вариантов можно говорить и о опоясывающем лишае при которой болевой синдром может держаться много месяцев, но в начальной стадии лишая Вы должны были увидеть характерное высыпание? Может быть оно было в начале ?
В Вашей ситуации, думаю надо подобрать препарат из нестероидных пртивовоспалительных, и установить динамическое наблюдение, с повторным контрольным исследованием в динамике.
Удачи Вам!

Здравствуйте
У меня несколько вопросов, справа в грудном отделе боли где именно? Какие ребра примерно? Болят реброа или позвоночник или мышцы? Боль только в покое ночью? Придвижении боль усиливается или ослабевает? А вы проверяли сердце? Под лопату да и вообще куда угодно может отдавать сердце. Если есть вопросы, обращайтесь в чат
Порекомендовал бы Вам сделать МРТ почек.