Добрый день! Кто сможет - ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Меня волнует мое состояние психологическое, с не давних пор и физическое. Но физических явных проблем со здоровьем нету, как говорят - вопрос №3208791

врачи — сказали, что нужно больше отдыхать и не нервничать. По крайней мере периодическое посещение врачей подтверждает, что серьезных проблем нету. Но плохо мне… А как это сделать — перестать нервничать? Я бы с радостью, но что-то мешает это сделать. Это не объяснить логично. Я увлекаюсь психологией и эзотерикой, знаю, что такое позитивное мышление, настрой и после развода с первым мужем сама вытянула себя за уши с депрессии, сынуля есть. Вышла второй раз замуж. В течении последних 3 лет ушли из жизни отец, брат, свекр — год не проходил, как новая потеря… Осталась мама, которая очень сдала после всех этих событий. Считала, что я сильная и со всем справлюсь, и маму поддерживала морально и мужа. И с этим считаю, что справились, может не до конца, но мы стараемся учиться жить дальше без них. Но сейчас такое чувство, что я уже ничего не хочу, устала от всего, минимальные бытовые хлопоты мне даются тяжело — хочется спать, плакать, срываюсь просто при общении с мужем, сыном, мамой, подругой.Алкоголем снимала все напряжение, думала, что снимаю)- не часто, но бывало. Поняла, что это не выход из ситуации, а избежание проблем, нужно начать себя любить и отойти от этого, так как отец и брат при жизни любили выпить и это путь в никуда. Смогла бросить курить и алкоголь хочу перестать употреблять совсем. Здоровье важнее, гармония с самим собой. Сейчас пью очень редко. Но в обычном режиме постоянно болит голова, ломит суставы, часто бессоница мучает. Не так давно начала заниматься своим делом, знаю, что есть люди, которые завидуют, только так и не пойму, чему тут завидовать. Сильно переживаю, начался нейродермит, бывает, что я сама себя не узнаю. Понимаю, что все проблемы в голове. Но состояние уже такое, что я понимаю, что я сама не справляюсь со своим состоянием и восстановлением. Может просто нужно больше времени на восстановление и не переживать… Прошу помощи у вас — может, кто скажет какая причина такого состояния? Может тут причина не только в моей голове. Заранее благодарна всем, кто дочитает и сможет ответить!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Причина не в голове вовсе, а в том прошлом, которое пришлось пережить.Остаточное явление былой депрессии.Вы настолько сильная духом, что и сомнений быть не может в том, что справитесь, причем без посторонней помощи.Да, нужно время, как и для всякого лечения.Выберетесь и подниметесь, а свое дело, и успех в нем поможет окончательно отойти от прошлого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья, это самая настоящая депрессия, не думаю, что это магическое воздействие (хотя это не исключено, нужно проводить диагностику). Раз вы осознаёте, что не справляетесь со своим состоянием, то вам  однозначна необходима помощь специалистов, причём чем быстрее тем лучше, т.к. если вы будете бездействовать следующим этапом будет апатия, другими словами пофигизм, когда человек понимает, что он скатывается в яму, но душевных сил ему не хватит, что бы начать оттуда выкарабкиваться. Жизнь — борьба, сдаваться нельзя, берите себя в руки и действуйте.

@ SOFIA CHERNAYA