Ацетабулярный угол справа L=22гр, слева L=26гр, крыши вертлужных впадин скошены, ядра головок бедренных костей правильной формы достаточно симметричны. - вопрос №3210551

Заключение: Р-признаки двусторонней дисплазии ТБС, больше выраженной слева. Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно и излечимо? К ортопеду на прием только в четверг. Ребенку год и месяц. И какое лечение вероятнее всего пропишут?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте !
Рентгенологическая картина понятна. Какие имеются клинические признаки: движения в тазобедренных суставах в полном объёме, одинаковая ли длина обеих ножек?
Пока об опасности говорить не стоит, дисплазия бывает временной.