вопрос - вопрос №321092

Здравствуйте! Такой вопрос. Я часто зацикливаюсь на какой-либо проблеме, даже незначительной, много о ней думаю. Что за проблема — не имеет значения. В результате она обрастает все более устрашающими и несуществующими (придуманными мной, конечно) подробностями и вариантами развития. То есть в воображении из проблемы-мыши раздувается проблема-слон. В результате всех этих переживаний и самонакручивания ухудшается настроение и теряется работоспособность. Хотелось быузнать, как с этим бороться (или лечить :)) Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. 

О чем бы Вы думали, если бы не накручивали себя? Вероятно Вы таким образом защищаетесь от мыслей, которые Вам неприятны? 

Нужна консультация — обращайтесь к любому специалисту на этом сайте. 

 Есои ответ заставил Вас задуматься — оцените его. Спасибо за понимание. 

05.08.12

Доброе утро. Валерий, вам научиться двум вещам: вовремя включать в работу воображения  рациональность и логику мышления и направлять «атомную энергию» работы воображения в нужное и приятное для вас русло)) Для это есть специальные приемы и упражнения.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.08.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store