Отношения на грани срыва - я не знаю что мне делать - сдаться или продолжать бороться, наступая себе на горло, если человек мне напрямую говорит что не хочет быть со мной? - вопрос №3216704

Ситуация непростая, были чувства, в начале отношений накосячила я, был треугольник, из которого я выбрала одного из двоих. Точнее она меня выбрала и отвоевала. В процессе отношений я осознала как ужасно себя вела, создавая этот треугольник. И искренне полюбила ту, которая выбрала меня. Старалась быть лучше и делать все для того, чтобы бы они были гармоничными. Мы шли к лучшему будущему, много вещей напокупали вместе. Завели домашних животных. Хотели строить дом. Но в процессе отношений у нее ко мне были претензии, что мне нужно повзрослеть. Я старалась изо всех сил, но так и не смогла это изменить в себе. Не смогла стать самодостаточной и взрослой. Мне 30 лет, но морально местами я где-то в возрасте 16-ти лет, где был переломный момент в жизни. И сейчас ее терпение по ее словам иссякло, и она хочет идти по жизни без меня, так как понимает, что я не тот человек, с которым она хочет быть.Я в тупике. Мне больно и обидно за себя. Но с другой стороны я не хочу никого мучать. Мне нужен совет: либо попытаться в очередной раз всё исправить, либо простить ее и себя и отпустить, оба варианта безумно сложные и я не знаю как с этим справиться. Я в полной растерянности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, добрый день!
Вы сами как считаете? Вам надо повзрослеть? Вы в чем-то инфантильны? Что конкретно вы не смогли изменить в себе? И хотите ли вы что-то менять? Понимаете, мы принимаем людей такими, какие они есть. Думаю, что в вашем любимом человеке есть немало несовершенств. Но вы это принимаете. Если не принимают вас — делайте выводы. Критика вместо поддержки — не лучшее доказательство любви.
Здравствуйте, Виктория! «Сдаться или наступать себе на горло...» — это не выход из ситуации. Надо разобраться в вашей ситуации и понять, что конкретно не получается, почему произошел перекос в отношениях. На основании анализа, выбрать другую форму общения.В 16 -летнем возрасте произошел перелом и именно к этому моменту нужно вернуться, пережить те эмоции заново, разобраться  с этим переломом.Трудно дать рекомендации, не понимая самой ситуации, но межличностные отношения выстраиваются на добровольной основе выбора двух людей.  Поэтому стоит учитывать мнение другого в паре.Рекомендую работу с психологом  для подробного анализа ситуации и нахождении адресных решений.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.