не знаю, что делать. Помогите с выбором - вопрос №322237

я студентка. долгое время искала подработку. недавно мне позвонили и пригласили на работу, я согласилась. сегодня приехала на место работы и там никого не оказалось. я звонила — никто не отвечал. только что мне снова позвонили с этой работы и сказали, что ошиблись и говорят приехать снова в среду. а я уже не знаю, стоит ли? мне начинает казаться, чтоэто какой-то обман.

2 ответа

Ответы

В данной ситуации и в дальнейшей жизни Вам поможет правило Черчиля «Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!»

Возможно, ларчик открывается просто — забыли в этой фирме про встречу с Вами ( Россия, эх!), но в работнике таком, как Вы заинтересованы — поэтому перезвонили. Поезжайте еще раз, перед выездом позвоните.

Есть еще вопросы — напишите прямо сейчас!

Уважаемая Kate!

Ошибки возможны. Бывает. Думаю стоит дать им еще один шанс встретиться с Вами. )))

А по поводу обмана. Чтобы уберечь себя от этой возможности, попробуйте сделать вот что:

1) Вспомните ситуации (2-3) в Вашей жизни в которых Вас обманывали. Постарайтесь вспомнить насколько возможно подробно, по шагам. В какой момент Вы поняли, что Вас обманули, на что вы обращали внимание, а какие сигналы о возможном обмане игнорировали и почему. Найдите общее;

2) Вспомните  ситуации (2-3) в Вашей жизни в которых Вас пытались обмануть и обман не удался. В какой момент Вы поняли, что дело идет к обману и что Вы сделали/не стали делать и в итоге обман не удался.

3) Найдите общее и различие в двух случаях:

— на какие «сигналы», «знаки» (в чем угодно, в поведении людей, с своих ощущениях, в ситуации) Вам нужно обращать внимание;

— в какой момент Вам важно понять обманывают Вас или нет и как Вы это можете сделать;

— что Вы будете делать если заметите/поймете, что Вас пытаются обмануть;

Успехов!