На днях стал замечать непонятный шум и треск из системника. Снял сегодня крышечку с него обнаружил что кулер(1 из 2) на видеокарте крутится - вопрос №3228774

Снял сегодня крышечку с него обнаружил что кулер(1 из 2) на видеокарте крутится периодически то слабее, то сильнее и выдает при этом какой то непонятный звук похожий на треск, иногда шум кулера просто становится громче иногда тише, иногда звук напоминает какое то стрекотание. к тому же сам кулер как я проверил немного болтается в отличии от другого, который четко и ровно установлен и не двигается из стороны в сторону и работает стабильно и прекрасно. Собственно вопрос, что делать? Менять ли кулер именно этот на другой если вообще они меняются на видеокарте(я не эксперт в починке техники) или можно как то его прикрутить закрутить что то в этом роде.Видео карта geforce gtx 960 если это имеет значение.
2 ответа

Ответы

Отклеиваете на кулере наклейки и со шприца капаете капельку машинного масле, заклеиваете. Заклеивать лучше изолентой.
снимите кулеры и добавте смазки типа ПМС 1000 или любую другую