Дорогие эксперты, добрый день! Помогите, пожалуйста! Можно ли в домашних условиях вылечить пролежни 4 степени? Маме 79 лет, 21.02 госпитализировали с инсультом. До этого была инвалидность 1 группы, - вопрос №3231511

она могла немного двигаться и сидеть. Кроме того, у нее диабет 2 типа. В больнице 06 марта сахар был 4, что для нее очень низкий показатель, обычно 12. 07 марта ее выписали с чудовищными пролежнями 4 степени и свищом на копчике. После больницы она спит почти 24 часа в сутки. Вызвали скорую. Ее снова госпитализтровали в другую больницу в отделение хирургии. Но на следующий день, едва перевели из реанимации, сразу позвонили нам и потребовали забрать домой. Сейчас она дома, также 24 часа спит. Поднялась вчера тепмература до 39, вызывали скорую, диагноз пневмония. Сегодня приходил дежурный врач из поликлиники и выписал антибиотик. Она почти не может есть, принимать таблетки (растворяем). В лучшем случае за день выпивает немного жидкого супа. Приходят медсестры и врачи из патронажной службы, разводят руками. Не можем добиться, чтобы маму осмотрел хирург, невролог. Никаких уколов не делают, несмотря на то, что в выписке из первой больницы они показаны. Говорят, что не могут ходить каждый день и делать укалы.Показали, как обрабатывать пролежни и свищ, все делаем сами, но раны в том же состоянии. Пыталась найти медсестру, чтобы делала уколы, помогала обрабатывать раны, но никто не берется пока в таком тяжелом состоянии. Я не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста… Разве можно лечить человека, не способного принимать пищу самостоятельно, с пролежнями 4 степени и пневмонией на дому? Буду очень признательна за совет… Потерялась совершенно, не знаю, что делать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно на дому. Ваш врач — это участковый терапевт — единственный кто ходит на дом! Он же назначает осмотры на дому хирурга, невролога и других. Еще нужна профессиональная сиделка.