Тяжесть в районе диафрагмы, аритмии, особенно при растягивании. - вопрос №3231512

Доброго времени суток, есть симптом о котором никто из врачей ничего сказать не могут, я не могу потягиваться сидя или стоя или висеть на турнике, хотя ранее мог. Когда вытягиваешь переднюю брюшную стенку (повис на турнике) или на стуле руки к верху и вятягиваешься — ловлю сердцебиение, колоссальную тяжесть в районе диафрагмы слева под ложечкой и ближе к середине, аритмия может развиться, и висеть нереально, а когда потягиваешься нужно после еще отдышаться посидеть.
Лежа — такого симптома нет и в целом лежа легче. Думаю ГПОД, но ведь при ГПОД есть изжога и лежа тяжелее, а мне наоборот.
УЗи брюшной полости — норма
МРТ позвоночника — протрузии 2-3 мм. в шейном и грудном.

Беспокоят перебои так же связанные с этим местом (в районе перехода пищевода в желудок) Сердце проверял — норма.
ФГДС не хочу делать так как могут быть рефлекторные аритмии от зонда.
не знаю прольет ли рентген желудка на это свет… других симптомов нет… странная штука, ощущение как что-то пережимается, перерастягивается внутри меня.Не сильно ли вредна рентгеноскопия желудка своим облучением или на что похож данный симптом?
Лежа — пальпация живота безболезненна. Стоя в районе слева вверху там где пищевод в желудок (около того) больно нажимать очень. Язык не обложен, каких-то желудочных симптомов нет . 

Вопрос задан анонимно
30.03.19
3 ответа

Ответы

Аноним здравствуйте. У Вас психическое расстройство под названием ипохондрия.

30.03.19
Вечер добрый! Уважаемый аноним, это не патология сердца, стопроцентно, и не грыжа пищеводного отверстия диафрагмы! Вы не делали суточный холтер-мониторинг? Боюсь, то, что Вы ловите — есть экстрасистола! Угрозы для жизни нет, приятного мало! Не исключен эзофагоспазм или гастроспазм! И прекратите рыться в себе! Заработаете невроз, аритмия будет на пустом месте возникать! 
Здоровья Вам)
31.03.19
Здравствуйте. Если аритмия зафиксирована Холтер- монитором, особенно ее связь с растяжениями,  тогда вполне возможно дело в протрузиях и ущемлении корешков( видно на МРТ, отражается в заключении МРТ). Необходимо сделать рентгенографию с контрастным веществом для верхних отделов ЖКТ.
     Если в результатах предыдущих методов обследований и  связь аритмогенной деятельности сердца и подтягиваниями не подтверждается ХМ, то Ваше  состояние, возможно, психологической направленности. 
   Можете сразу пройти КТ с контрастным в-вом /или без, на усмотрение врача-рентгенолога вместо рентгенографии с барием. Этих методов исследования, методов исследования, которые уже прошли достаточно для определения органической природы изменений. Успехов.
11.05.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store