Тяжесть в районе диафрагмы, аритмии, особенно при растягивании. - вопрос №3231512

Доброго времени суток, есть симптом о котором никто из врачей ничего сказать не могут, я не могу потягиваться сидя или стоя или висеть на турнике, хотя ранее мог. Когда вытягиваешь переднюю брюшную стенку (повис на турнике) или на стуле руки к верху и вятягиваешься — ловлю сердцебиение, колоссальную тяжесть в районе диафрагмы слева под ложечкой и ближе к середине, аритмия может развиться, и висеть нереально, а когда потягиваешься нужно после еще отдышаться посидеть.
Лежа — такого симптома нет и в целом лежа легче. Думаю ГПОД, но ведь при ГПОД есть изжога и лежа тяжелее, а мне наоборот.
УЗи брюшной полости — норма
МРТ позвоночника — протрузии 2-3 мм. в шейном и грудном.

Беспокоят перебои так же связанные с этим местом (в районе перехода пищевода в желудок) Сердце проверял — норма.
ФГДС не хочу делать так как могут быть рефлекторные аритмии от зонда.
не знаю прольет ли рентген желудка на это свет… других симптомов нет… странная штука, ощущение как что-то пережимается, перерастягивается внутри меня.Не сильно ли вредна рентгеноскопия желудка своим облучением или на что похож данный симптом?
Лежа — пальпация живота безболезненна. Стоя в районе слева вверху там где пищевод в желудок (около того) больно нажимать очень. Язык не обложен, каких-то желудочных симптомов нет .

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Аноним здравствуйте. У Вас психическое расстройство под названием ипохондрия.

Вечер добрый! Уважаемый аноним, это не патология сердца, стопроцентно, и не грыжа пищеводного отверстия диафрагмы! Вы не делали суточный холтер-мониторинг? Боюсь, то, что Вы ловите — есть экстрасистола! Угрозы для жизни нет, приятного мало! Не исключен эзофагоспазм или гастроспазм! И прекратите рыться в себе! Заработаете невроз, аритмия будет на пустом месте возникать!
Здоровья Вам)
Здравствуйте. Если аритмия зафиксирована Холтер- монитором, особенно ее связь с растяжениями,  тогда вполне возможно дело в протрузиях и ущемлении корешков( видно на МРТ, отражается в заключении МРТ). Необходимо сделать рентгенографию с контрастным веществом для верхних отделов ЖКТ.
     Если в результатах предыдущих методов обследований и  связь аритмогенной деятельности сердца и подтягиваниями не подтверждается ХМ, то Ваше  состояние, возможно, психологической направленности.
   Можете сразу пройти КТ с контрастным в-вом /или без, на усмотрение врача-рентгенолога вместо рентгенографии с барием. Этих методов исследования, методов исследования, которые уже прошли достаточно для определения органической природы изменений. Успехов.