помогает ли йога выйти из депрессии? - вопрос №3232740

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день!
Если вы уже занимались йогой и вам это направление нравится и приносит Радость и Удовольствие, то — да.
Если же вы ни разу не сталкивались с этим направлением, то стоит, для разнообразия, попробовать и понаблюдать за своим состоянием. На первом занятии предупредите тренера с том, что ваша цель — выход из депрессии и квалифицированный тренер посоветует наиболее эффективные упражнения. Поэтому лучше отдать предпочтение индивидуальным занятиям, хотя бы первые три-пять тренировок.

Очень хорошо помогает способ «не думать о белой обезьяне», т.к. саму депрессию что-то спровоцировало и был «пусковой механизм». Это все достаточно эффективно убирается переключением внимания.

Могу помочь и рассказать боле развернуто в личной консультации. Обращайтесь!

Берегите себя и крепкого эмоционального здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Анна, одна лишь только йога не поможет в данной проблеме! Подход должен быть комплексным, включать не только йогу… Рассмотрите как вариант консультацию психотерапевта плюс активная работа над собой!
Здоровья Вам, не запускайте!..