Добрый день! Уважаемые эксперты, может ли хронический тироидит вызывать такие симптомы как: раздражительность, плаксивость, сильная усталость, сонливость днём и бессонница ночью, нарушение стула - вопрос №3234870

Нарушение мочеиспускания.Три недели чувствую себя плохо, сделала УЗИ и обнаружила проблемы с шитовидкой.Анализы на гормоны ещё не пришли, но уже нет сил терпеть такое состояние.А самое страшное, что это все сопровождается приступами тревоги и паническими атакам, скачками давления, сердцебиение.После приступа морозит сильно… Раньше я наблюдала у себя симптомы Окр, но мне это не мешало жить.А при накатах тревоги, мне кажется, что все мои страхи сбудутся.Может ли быть такая проблема из за гормонов щитовидки? Или это психическое? Нужно ли проверять гормоны надпочечников? Пока пью успокоительное и жду приёма у врача.На всякий случай записалась к психотерапевта.Если это все-таки щитовидка… какую терапию назначают? Поможет ли убрать сисптомы? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я врач эндокринолог.

ДДавайте решать проблемы по мере поступления. Когда придут гормоны ЩЖ, тогда и будем о лечении говорить., смотря какие они.
Также на ПСИХИКУ влияют ещё по меньшей мере 5гормонов, и Кортизол, вы правы в их числе.
Для начала давайте дождёмся результатов гормонов ЩЖ, а далее если дело не в них стоит комплексно разобраться в чем дело.

Приглашаю вас на консультацию ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, может. Сходите к эндокринологу и обследуйтесь.
Здравствуйте!

Да, клиника, которую вы описываете очень похожа на проблему с щитовидной железой.

Рекомендую сдать анализ ТТГ. И если этот показатель будет больше 4, то необходимо принимать тироксин.
Препарат назначит врач эндокринолог.