почему не ростет грудь - вопрос №323756

Добрый день! У меня проблема в том что мне 25 лет, а у меня до сих пор грудь 0 размера. У меня был поликистоз на яичниках, мне выписывали гомеопатические препараты, вроде прошел. Думала она после 20 лет выростет, но уже 25 и ничего, это же ненормально. Читала, что может помочь Sabal Serrulata (Сереноа пильчатая). Можно ли как-то ее увеличить, хотябы на пол размера? Спасибо заранее!

1 ответ

Ответы

Вес. Грудь состоит из железистой и жировой ткани. Их соотношение варьируется – чем больше железистого составляющего, тем меньше объем бюста. Но, с уменьшением массы тела, уменьшается и жировая ткань – бюст теряет размер и наоборот. Килограмм набранной массы тела увеличивает грудь на 20 граммов – это доказанный факт.

Знайте! Если девушка изводит себя диетами, резко худеет в период с 13 до 18 лет, ее бюст не восстановится естественным образом и не наберет природный потенциал. Размер груди останется маленьким, даже если женщина прибавит потом в весе.

Наследственность. Гены сильно влияют на размер грудных желез. Никто не знает, как сложит генетический пазл природа, поэтому у родных сестер бюст может быть разного размера.

Гормоны. У женщин главный гормон – эстроген. Это он, активизируясь в период полового созревания, играет роль «спускового крючка» в развитии грудных желез у девочек. Избыток женского гормона у мужчин также сопутствует росту бюста, поэтому у полных, женоподобных мужчин грудь развивается по женскому типу.

Рост молочный желез отмечается после приема противозачаточных таблеток, гормональных лекарств. Нельзя самостоятельно назначать себе прием гормонов! Оставьте такое решение за врачами, если вы не желаете вреда организму.