Для данной задачи сделайте наиболее эффективную краткую запись, проведите разбор задачи двумя способами (от главного вопроса к данным и от данных к - вопрос №3237586

главному вопросу), запишите решение арифметическим методом в форме вопросов и соответствующих действий, выполните проверку решения задачи. В двух ящиках 128 кг чаю, если из первого ящика переложить во второй 4 кг, то в обоих ящиках будет чая поровну. Сколько чая в каждом ящике?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

x+y=128
x-4=y+4 x=68 y=60 методико-педагогическая сторона задачи мне не по силам)

Михаил Александров