Здравствуйте! Мне 37 лет. УЗИ щитовидной железы показало:Правая доля: 15-18-47мм. Объем правой доли -6,0см.з Левая доля : 10-15-47мм . Объем - вопрос №3238164

левой доли – 3,3 см.з Перешеек -2,8мм. Объем щитовидной железы 9,3смз Расположена: типично, капсула не утолщена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя, однородная. Структура левой доли и перешейка железы однородная. В нижней трети правой доли визуализируется объемное образование, размером 20*14,4*10,9мм, с ровными контурами, гипоэхогенным ободком, неоднородное по структуре – состоит из нескольких узлов с анэхогенным содержимым, размер внутренних кист до 8мм. В одной кисте пристеночно визуализируется внутреннее разрастание ткани, размером 4,4*2,7*4,2 мм, на широком основании, с четким немного неровным контуром, средней эхогенности, однородное, с цветовыми локусами внутри. Основной кровоток узла перинодулярный. Кровоток при ЦДК в ткани железы: удовлетворительный. Региональные лимфоузлы не увеличены, структурно не изменены. Помогите расшифровать УЗИ и мои дальнейшие действия. Очень переживаю.

Ответы

Вам нужно обратиться на очные консультации к эндокринологу и онкологу для решения вопроса о проведении пункционной биопсии.
Здравствуйте. Я врач эндокринолог. Вам необходимо делать ТАБ обоих узлов