Здравствуйте! Мне 17 лет, живу с матерью, отец в другом городе, но с ним поддерживаю связь. Учусь в школе, 10 класс. Когда-то летом подрабатывала, но это было несерьезно (максимум 1000 рублей в месяц - вопрос №3240583

за редактуру анкет на сайте; это был первый опыт, и большего я позволить себе не могла, так как являлась опекуном для пожилого родственника, а там официально работать нельзя). Сегодня у моей матери был день рождения, и она, конечно, хорошо захмелела. После ухода гостей (приходили ее подруга и моя бабушка) я легла спать, несмотря на то, что мать громко слушала музыку. Когда я проснулась, музыка была на всю квартиру. Я пошла на кухню и попросила ее выключить, так как уже поздно. На это она ответила, что сегодня у нее день рождения и она имеет полное право на прослушивание громкой музыки в 00:00. Позже добавила, что послушает еще две песни и на них все закончится. И она не выполнила своего обещания. Вот тогда я решила забрать у нее телефон. Она пыталась его отобрать, била меня по рукам и даже укусила в кисть. Кажется, она была не совсем адекватной? Позже я пошла в свою комнату и попыталась запереться.У меня ничего не получилось, и она ворвалась туда. Первым делом сильно пнула мою кошку Бусю. Затем начала все крушить и ломать. Сбрасывала с полок мои вещи руками и ногами и топтала их. Особое внимание уделила моим книгам. Она швыряла их, рвала обложки на действительно ценных для меня (тех, что я когда-то взяла у уже покойной бабушки и так и не смогла расстаться). Я сдалась и отдала ее телефон. У меня началась истерика, я сидела на полу заваленной комнаты и рыдала. Мать несколько раз после этого пыталась вторгнуться в мою комнату, но у меня получилось ее сдержать. Она двигалась, словно безумный титан из аниме, и приходила явно для того, чтобы посмотреть, как сильно меня трясет. Я и раньше не видела в своей матери человека, которого можно уважать. Она всегда казалась мне дикой, часто давила на меня и сочиняла бред обо мне при различных людях в моем присутствии. Но без нее было одиноко. У меня нет друзей (этим она меня тоже попрекала), а общение нужно, поэтому я всегда тянулась к ней, словно котенок. Часто вечера проводила у нее в комнате. Было комфортно находиться в помещении с кем-то еще, даже если он не хочет с тобой болтать (обычно я и она просто сидим в телефонах). После случившегося прошел почти час, меня трясет до сих пор, очень больно. Я спрятала все ценные для меня вещи в шкаф и думаю, что мне делать. Понятно, что я не поеду ни в какой сад, куда она собиралась отправиться справлять день рождения в большой компании. Я хочу уйти из дома к бабушке, она живет почти что в соседнем дворе. Однако я не уверена, что она примет меня. У нее однокомнатная квартира, когда я прихожу к ночевать, мы спим в одной кровати. К тому же, неудобно ее стеснять. Еще мне страшно оставлять одну кошку. Мать часто говорит, что любит ее, однако сегодняшний случай окончательно расставил все на места. Я бы хотела жить без ее участия, как соседи. Но это невозможно без чьей-либо помощи. Не думаю, что смогу долго прожить на имеющиеся сбережения на подарки родным. Работать пока не могу — школа, пора исправлять полугодовые оценки и выходить из зимнего застоя. К папе обращаться боюсь, он начнет задавать вопросы и волноваться. Я люблю своего папу, но он порой чересчур обо мне заботится. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.