Здравствуйте! Вопрос скорее к гастроэнтерологам или терапевтам. На Фгдс поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс и катаральный бульбит. - вопрос №3241182

Большое содержание желчи в желудке на тощак. Врач прописал дюспаталин 2р в день до еду, одестон 2 р в день до еды, креон 3р во время елу и омез на ночь. Ко всему этому строгую диеты. Пропила курс неделю. Эффекта нет. Периодически тошнота после еды. Частая изжога. Боль в пищеводе. Посоветуйте, что мне еще надо сделать. Может какое еще обследование…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
  Конечно же недельного курса  лечения недостаточно, но учитывая, что улучшения нет, надо откорректировать лечение, это лучше  сделать со своим врачом.  На мой взгляд,  дополнительного обследования не нужно,  клиника укладывается в ваш диагноз, надо добавить местно  антациды, использовать прокинетики последнего поколения и решить вопрос целесообразности приема одестона на данном этапе.
И что еще немаловажно, отрегулировать  режим питания…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если эффекта нет и имеется изжога, то скорее всего кроме дуденального рефлюкса имеется и гастро — эзофагиальный рефлюкс, а косвенный показатель грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Здраствуйте! Вам нужно пить еще как минимум 3 недели курс этих препаратов. Придерживаться диеты 2 и избегать стресса.