Добрый день. У данного больного травма голени, произошла в августе 2018 года, был нанесен гипс в обычной поликлинике, по ее словам нога посинела и - вопрос №3248416

она сняла гипс, от лечения отказалась. Ногу то перебинтовывала, то нет. На данный момент ели уговорили сделать КТ голени. Уточните пожалуйста что дальше делать с ногой, вправлять, можно под общим наркозом, нужно ли там вставлять спицы, как проводить с ней лечение. Она боится. На данный момент нога кривая в голени. Прикладываю заключение КТ.

Ответы

Здравствуйте.
Судя по снимкам у больной ложный сустав диафиза большеберцовой кости.
Для восстановления полноценной функции нижней конечности только оперативное лечение. По поводу оперативного лечения могут быть разные варианты в зависимости отметодик которые используются в травматологическом отделении куда вы обратитесь.
С уважением, Дмитрий Мышкин.