здравствуйте , это будет не то что бы вопрос ,скорее тема для оразсуждения (простите ,могут быть опечатки )я студентка , так вышло что без степендии , немного увлеклась работой и выходными ,совмещать - вопрос №3252151

не вышло, не работаю. Вступительная и ознакомительная часть думаю закончина, перейдем к сути, и так моя жизнь похожа на проблему, не удивляйтесь я поясню. я молодая, здоровая, не обделена очерованием, но абсолютно не счастна, и дело не в парнях, это мелочи. дело в том, что я совершенно не знаю что мне делать и как жить, все вокруг меня превращаеться в проблему. вот сегодня у меня были последнее и единственные деньги, да не большие, но взять их мне действительно не где, я их потеряла и честно говоря, понятия не имею на что жить 2ве недели, вернее даже не так, за что я, черт возьми, вообще уеду домой, ладно возможно займу у знакомых, если выйдет конечно, мой телефон просто на гране фантастики, он отказывается ловить связь и заряжаться, ноутбук разбит, писать пары безумно сложно, поскольку болюшую часть информации я беру с телефона, и почему-то именно в это время меня предали мои самые близкие друзья, которые значили для меня много (да безусловно самые родные люди -это мои родители, но предательство друзей имеет сильный осадок )человек который являеться моим “недо” парнем, умудрился сделать так, что бы мое настроение стало еще хуже, и это все тяжеться на протяжении очень долгого времени, а самое страшное что плакать хочеться, все в нутри болит, а слезы не катяться, я просо могу смотреть в одну точку, абсолютно не о чем не думать, но мое лицо имеет при этом такой вид, как бутд-то я потеряла кого-то очень родного и близкого.Естественно родители и понятия не имею, что это все происходит со мной, не хочу видеть их расстроенными. мне жить не хочеться, это только малая часть того дерьма что каждый день на меня выливается, те люди которые немного посвещены в мои, вечные, проблемы, удивляються, как я это все выдерживаю и даже улыбаюсь, ну, а я просто не могу показать насколько мне плохо. я же душа компании… но я правда так больше не могу… что мне делать?, просто жить не хочеться.все настолько сложно (всего и описать невозможно)на психолога денег нет, извените конечно, но я догадываюсь что вы можите посоаетовать, и скажу так, лирика мне не поможет, дайте пожалуйста емли это возможно, конкретные инструкции, что мне с этим всем делать и как жить дальше<cut/>
3 ответа

Ответы

Геля, для начала прекратите панику. Это некое испытание для вас. Хочеться плакать, так проревитесь как следует, очистите душу и голову. И не нужно натягивать маски и быть душой компании, когда кошки скребут на душе. Нужно быть собой, настоящей. И просто начать дейсвовать. Спросите у самой себя, что самое первое нужно начать делать чтобы вый ти из ситуации?
Здравствуйте Геля. Если конкретно, вы студентка, значит хорошо учиться, стараться на отлично — станете хорошим специалистом, повысите самооценку и признание сокурсников и коллег. " Недопарень "- зачем такие отношения, закончите их, чтоб встретить того кто заслужит ваше уважение. Поставьте конкретные цели, чего вам хочется в жизни, достигайте. мелкие неприятности и неудачи воспринимайте спокойно, на ошибках учатся.
Здравствуйте!

«я совершенно не знаю что мне делать и как жить» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

«что мне делать» — Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.