Вопрос связано с девушкой. - вопрос №3252376

Вопрос такой, встретил девушку, очень понравилась, но она уже общается, и они планируют свадьбу, но еще не назначили день, она не знает когда. Вот у меня вопрос можно ли по исламу начать с ней общаться, у меня серьезные намерения, то есть в игры и просто так я не собираюсь общаться, но я не хочу в лазить в между двумя, так как это не хорошо, но признаюсь не могу выбросить ее из головы уж очень она мне понравилась и на общение так приятна. Скажите как поступить, могу ли я предпринять какие либо действия?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ассаламу алейкум!

Если между девушкой и ее будущим женихом не состоялся брак или помолвка, то есть они еще не в браке и не произошел обряд проводимым имамом (никях), то Вы можете общаться с ней, но только при её согласии.
Вы можете обратиться к ней, сказать ей, что у Вас серьезные намерения и Вы не нарушаете законов Аллаха.
Если она согласится с Вами общаться, то не нарушая границ дозволенного Вы можете общаться с ней.
Но окончательное решение принимает эта девушка.

Покажите ей свои серьезные намерения, покажите свою веру (иман), докажите что именно с Вами она будет счастлива и в безопасности, что Вы сможете обеспечить ее и Ваших детей благом и пропитанием.

Если остались вопросы — напишите мне в чат.
Буду рад помочь!

Удачи Вам! Мир и Благословение Всевышнего Аллаха!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, если девушка с Вами общается, то есть принимает Ваши ухаживания то у Вас есть шанс. Однако сомнения вызывают Ваши мотивы. Возможно, лучше руководствоваться разумом — найти самую религиозную девушку из доступных Вам, принимающих Ваши ухаживания, а не «не могу выбросить её из головы».