Полезно ли употребление сок клена ясенелистного внутрь? - вопрос №3254368

Начал собирать сок с этого дерева, но в интернете попадается информация, что он — сильный аллерген и отличается от обычного клена. Его же называют американским кленом. Однако, тот же этот клен, с которого собирают сок в Америке? Ведь на флаге Канады изображен лист обычного клена, в то время как у ясенелистного они перемешаны: одни похожи на кленовые, другие отдельны. Так вот, действительно ли ясенелистный — это тот же самый клен, с которого можно добывать сок или это выведенный и сок лучше не собирать?

Дополнение автора от 16.04.19 18:52:24
Простите, но консультация мне зачем? Я лишь вопрос на ответ хочу получить.

Ответы

Я могу проконсультировать.
Ответ по данному  вопросу краткий быть не может, а развёрнутый это уже консультация.