Излишне эрудирован. Набил себя знаниями, как печку дровами.А тяги нет. В Священном Писании сказано: От знания- скорбь. В Библию углубился.Как упростить эту тягу к знаниям? - вопрос №3255308

Ответы

Займитесь чем нибудь полезным, применяя свои знания на практике, помогая людям.
Хотите, можем пообщаться и разобраться.
Есть желание,  обращайтесь
— Здравствуйте, не понятно, о каких знаниях идёт речь — о знании писаний или о мирских знаниях. Подлинные религиозные знания должны приводить к такому результату: Вы начинаете сначала иногда, а затем зачастую, а затем постоянно видеть Бога. При правильном использовании религии Бог открывает себя Вам.
Знания это наоборот хорошо. Незнаемое надо познавать, чтобы прийти к пониманию. Чтобы знания более укоренились — они передаются через слово. Чем больше говоришь — тем больше веры в то, что говоришь.
Набивание себя знаниями — это одно из проявлений жадности, оно же солнечное сплетение, она же манипура чакра (ее прорабатывать надо, поднимать энергию выше. если что — в личку). Пробуйте больше отдавать. Если действительно много знаете полезного — делитесь с людьми. Займитесь самораелизацией.
«От знания — скорбь» — может быть только у неготового к Знанию. Истинное Знание для подготовленного дает Свободу!