Как поступить, если приняла в в залог фальшивые золотые цепи - вопрос №325802

Я работаю в ломбарде товароведом-приемщиком, мной были приняты в залог в разное время 4 фальшивые золотые цепи на сумму 44000 руб., я их приняла по той причине что на них стояла хорошая 585 проба и качественный именник, после того как эти цепи залогодатели не выкупят это золото, я обязана буду выплатить эту сумму руководству, так как у меня небольшая зарплата13500 руб. в месяц, мне придеться 3 с лишним месяца работать бесплатно, как мне лучше поступить в этой ситуации чтобы сократить расходы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если У Вас имеются паспортные данные обманувшего гражданина, то можно написать заявление в полицию по факту мошенничества, а также взыскать  деньги  по гражданскому иску. Всегда рад помочь.