Ситуация на работе - вопрос №3259189

Здравствуйте, ситуация такая, пол года как вышла на работу с декрета, ни разу не брала больничный, хотя у меня двое детей, 11 и 3 лет. Тут заболела бронхитом сама и пришлось посидеть 10 дней полечиться, выслушала столько не приятных разговоров на работе, типа погода хорошая вот ты и на больняке и все в таком духе. Работаю в государственной конторе. Вот как теперь вести после этих разговоров себя на работе?
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Как обычно.
Добрый вечер! Обратите внимания на окружающих вас сотрудников, они тоже болеют и не заморачиваются по этому поводу.
Здравствуйте, Екатерина! Продолжайте работать, как раньше. Что поменялось из-за того, что кто — то свои мысли приписал Вам? Вы разве стали хуже справляться с работой? Предлагаю поработать с психологом по теме зависимости от мнения других и самооценку надо поднимать. Удачи!
Здравствуйте.
Вы можете вести себя так же, как и до больничного.
Вы имеете право на труд и отдых, а так же на оплачиваемый больничный. Почему Вас должно волновать не Ваше состояние здоровья и благополучие, а мнение коллег? Вы можете сделать выводы и чеще пользоваться своими Правами.
Здравствуйте Екатерина! Тут хорошо бы разобраться в себе.Понять, почему меня так задевают эти разговоры?
1.Скорее всего подсознательный страх того, что вас могут уволить с работы из за этого.Так?
Правда ли это? Если хорошо поразмышлять над этим, то вы поймете, что вас никто и никогда не уволит.Особенно из за больничных.Особенно, если у вас маленькие дети(любой юрист вам это скажет).
На самом деле это только в головах сидит иллюзия, что уволить это просто.Все наоборот.
2.По статистике, больше всего людей болеют именно весной, когда вроде бы погода хорошая и светит солнце.
Организм перестраивается после зимы.У него стресс. Не хватает витаминов.
3.Можно задать себе вопрос.Почему в моей жизни появился человек, от которого я вынуждена выслушивать эту чушь? В жизни ничего не происходит просто так.
Чему он меня учит таким образом? Как только вы поймете свой урок-он исчезнет с вашей жизни.Либо этих разговоров больше не будет.
Какие тут могут быть варианты? Возможно вы не уверены в себе.Тогда уверенность надо повышать.
Возможно вы не принимаете себя.Такую, какая вы есть.
Возможно, для вас ооочень важно мнение других людей.Избыточно важно.Это просто ошибка в мировозрении.И этот человек или люди таким образом показали вам ее.

Как и обычно вести себя. Больничный это ваше право и непонятно, чем разговоры то  непрятны? Если это просто подколы, отшутились и все.
Здравствуйте Екатерина, не примайте все на свой счет  Мысли, высказывания и опасения окружающих не имеют к вам никакого отношения. Люди делают выводы, в том числе и о вас, исходя из собственного мировосприятия. Вас обвиняют в том, что вы были на больничном а им из за этого пришлось больше работать? Окей, не стоит из-за этого расстраиваться и с пеной у рта доказывать обратное. Поймите: в мире человека, который вам это приписывает, дела обстоят именно так — если он и уходит на больничный то только для того чтоб не работать.Более того, когда кто-то ведёт себя грубо и агрессивно, он просто транслирует то, что чувствует в данный момент. Ну разве человек, у которого всё хорошо, будет срываться или делать язвительные замечания? Вряд ли. Поведение других людей — это отражение их внутреннего состояния, и оно никак с вами не связано.
Здравствуйте, Екатерина!
 Если сам человек считает, что он прав и действует по закону, то имеет ли смысл оправдываться, да и вообще принимать на свой счёт слова злопыхателей?
 Работайте, как и работали до больничного. Скоро у сотрудников появится другая тема для пересудов и про вас забудут.  Будьте уверены в себе.
Здравствуйте, Екатерина!
Безусловно, можно сказать Вам, как себя «надо» вести.
Только вот на деле поведение Ваше будет строиться не на основе того, как «надо», а на основе того, как Вы на самом деле чувствуете ситуацию.
А как Вы ее чувствуете?
Виноваты ли Вы в том, что заболели? Чувствуете ли Вы, что коллеги считают Вас виноватой? И почему?