Значение фразы «Все перевернулось с ног на голову»? - вопрос №3264500

1 ответ

Ответы

Здравствуйте это означает происходить противоположно тому, как должно быть; изменяться коренным образом.
Часто подразумевается, что происходящие события создают беспорядок, хаос, ощущение душевного дисбаланса, неудовлетворённости ситуацией. Имеется в виду, что положение дел, ситуация, суть явления (Р) изменяются, иногда с точностью до наоборот