Ревность к коллеге. - вопрос №3265285

Живем 1,5 года вместе с ревнивой девушкой. Ревнует ко всему всегда и везде. Последняя ситуация была такая мы шли на парковку чтобы сесть в машину и счастливо общались, при под подходе к машине она резко задает вопрос это ваша коллега зади нас прошла? да и называю ее имя… Следующий вопрос был таков почему она смотрела на меня и улыбалась? При том что я шел и все мое внимание было на моей девушке. Я говорю не знаю… Все скандал… Так улыбаются когда флиртуют с ней и прочее… Приехали домой кричать начала, я уставший пытался все успокоить но нет сказала чтобы я ушел с вещами из дома. То что я и сделал на выходных у нас совместная поездка. как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей, вашей девушке не хватает вашего внимания и у нее проблемы с самооценкой  раз она позволяет себе такую беспочвенную ревность. Почаще ей делайте комплименты, хвалите ее, уделяйте ей внимание. А сейчас как можно быстрее с ней помиритесь, она вас очень любит иначе бы не стала так ревновать.
25.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как быть, чтобы что?
25.04.19
Здравствуйте Сергей! Жить с ревнивыми людьми действительно очень непросто. Возможно вашей девушке просто нравится ругаться и жить без скандалов она просто не умеет и не может. Попробуйте поговорить с ней и объяснить, что вы так жить не готовы, что вы хотите видеть рядом с собой спокойного, уравновешенного и понимающего человека и если она такой не является, то вам дальше будет очень сложно по жизни. Либо она начинает меняться, либо предложите ей расстаться, если девушка согласится без лишних слов, то скорей всего у неё к вам нет никаких эмоций и чувств, что очень печально.
25.04.19
Без помощи психолога поведение истерички вряд ли изменится, так и будет выносить вам мозг ревностью.
25.04.19
Вас выгнали. Как быть? Жить дальше, устраивать личную жизнь с человеком, который будет относится к Вам не как к собаке, которую захотел выгнал, захотел — свистнул и она прибежала, виляя хвостом.
25.04.19
Здравствуйте, Сергей!

«Ревнует ко всему всегда и везде» — Девушку вы не измените, без его желания меняться. Если она именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас ревновать.

«как быть?» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
25.04.19

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store