Ревность к коллеге. - вопрос №3265285

Живем 1,5 года вместе с ревнивой девушкой. Ревнует ко всему всегда и везде. Последняя ситуация была такая мы шли на парковку чтобы сесть в машину и счастливо общались, при под подходе к машине она резко задает вопрос это ваша коллега зади нас прошла? да и называю ее имя… Следующий вопрос был таков почему она смотрела на меня и улыбалась? При том что я шел и все мое внимание было на моей девушке. Я говорю не знаю… Все скандал… Так улыбаются когда флиртуют с ней и прочее… Приехали домой кричать начала, я уставший пытался все успокоить но нет сказала чтобы я ушел с вещами из дома. То что я и сделал на выходных у нас совместная поездка. как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей, вашей девушке не хватает вашего внимания и у нее проблемы с самооценкой  раз она позволяет себе такую беспочвенную ревность. Почаще ей делайте комплименты, хвалите ее, уделяйте ей внимание. А сейчас как можно быстрее с ней помиритесь, она вас очень любит иначе бы не стала так ревновать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как быть, чтобы что?
Здравствуйте Сергей! Жить с ревнивыми людьми действительно очень непросто. Возможно вашей девушке просто нравится ругаться и жить без скандалов она просто не умеет и не может. Попробуйте поговорить с ней и объяснить, что вы так жить не готовы, что вы хотите видеть рядом с собой спокойного, уравновешенного и понимающего человека и если она такой не является, то вам дальше будет очень сложно по жизни. Либо она начинает меняться, либо предложите ей расстаться, если девушка согласится без лишних слов, то скорей всего у неё к вам нет никаких эмоций и чувств, что очень печально.
Без помощи психолога поведение истерички вряд ли изменится, так и будет выносить вам мозг ревностью.
Вас выгнали. Как быть? Жить дальше, устраивать личную жизнь с человеком, который будет относится к Вам не как к собаке, которую захотел выгнал, захотел — свистнул и она прибежала, виляя хвостом.
Здравствуйте, Сергей!

«Ревнует ко всему всегда и везде» — Девушку вы не измените, без его желания меняться. Если она именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас ревновать.

«как быть?» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.