Логист - вопрос №326572

Здравствуйте! Могли бы Вы рассказать вкратце о профессии логист? Недавно появился интерес к этой профессии. Хотелось бы узнать, что в действительности входит в задачи такого специалиста? чем интересна такая работа, и в чем основные сложности? какому человеку не стоит заниматься такой работой? Заранее большое спасибо!

2 ответа

Ответы

Добрый день Наталья!

Очень перспективная профессия связанная с перевозками, главное качества этой работы ответсвенность и понимание.В данный момент очень много бизнесов используют перевозки.Поэтому эта специальность такая перспективная.Один из лучших вузов который готовитт специалистов по этой специаьности TSI Рижский институт инженеров транспорта и связи.Пробуйте и у вас все получиться!

Логист — это человек, который должен рассчитать схему, наиболее выгодную для развития того или иного проекта, и при этом сэкономить везде, где это возможно.

http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=477

Логистик-гроссмейстер

В этой профессии нужны такие личностные характеристики, как системное мышление полководца, аналитические и организаторские способности менеджера, высокая коммуникабельность артиста и гибкий ум шахматиста. В основе профессиональных требований — умение очень хорошо считать, потому что большую часть времени логистик работает с цифрами. Затем следует знание юриспруденции, потому что нарушение законов грозит штрафами и издержками, а этого нельзя допустить. Основы логистики включают в себя также математический анализ, знания по менеджменту и маркетингу. Логистиком может стать только специалист с высшим техническим или экономическим образованием. И хотя в России еще нельзя сразу по окончании вуза получить диплом с присвоением специальности логистика, тем не менее такая профессия уже существует.

http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=1570

Название профессии — «логистик», «логист» — на слуху уже лет 8—10. А до этого как только не называли — менеджер по складскому товародвижению, транспортный менеджер, специалист по бизнес-процессам, менеджер по закупкам. Зато сейчас наблюдается другая крайность: грузчиков, операторов, диспетчеров на складе или в транспортных компаниях — всех называют логистами. Не стоит путать — это совсем разные вещи.

http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=1348