Стоит ли мне развивать отношения с моим молодым человеком или лучше сейчас же эти отношения разорвать раз и навсегда? - вопрос №3265975

600 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

И вновь я попала в сложную жизненную ситуацию и не могу сама разобраться и решить проблему. И обращаюсь за помощью к вам.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться и определиться с моей текущей проблемой. У меня очень сложные взаимоотношения с моим молодым человеком, с которым мы встречаемся уже более трех лет. Мы часто ссоримся. Он говорит, что меня любит и что я ему нужна, и что хочет создать со мной семью.Но в то же время он мне не верит, не верит в мои чувства к нему и ему кажется, что я над ним просто издеваюсь. И говорит, что я его вогнала в депрессию из-за того, что никак не решусь с ним жить, и отношения не развиваются, и он из-за этого часто выпивает. У нас будто нет взаимопонимания. Не хватает во мне решительности и качеств взрослой личности. Я действительно, никак не могу решиться начать с ним жить, потому что испытываю какой-то страх.… Страх от того, что меня осудит мой отец, страх от того, что я не смогу создать семью вообще, потому что не испытываю пока такого желания, страх от того, что моему молодому человеку не будет комфортно со мной и, и что я так и не смогу его вывести из депрессии и он будет продолжать пить. А также испытываю страх от того, что вдруг мы совершенно не подходим друг другу и страх от того, что я не смогу соответствовать ожиданиям моего молодого человека и что я так и не смогу его сделать счастливым, а только испорчу всю его жизнь. Но я почему-то так не хочу его потерять, мне это больно, и ему больно на душе. Не хочу, чтобы он исчез из моей жизни. У меня такое ощущение, что я без него сойду с ума и в моей жизни не будет смысла, будет одна пустота, никакой радости и, что я никого себе подходящего больше не найду.

А он требует, чтгобы я завтра уже определилась, либо мы с ним начинаем совместную жизнь, либо расстаемся окончательно и больше не увидимся.

Что же мне делать? Расстаться с ним раз и навсегда или попробовать с ним жить? Получится ли у нас с ним счастливая совместная жизнь или только измучаем друг друга?
Мои имя: Токарева Ольга Андреевна, дата рождения :27.07.1993, время: утро, место рождения: г. Екатеринбург. У молодого человека имя: Мояренко Дмитрий Сергеевич, дата рождения :26.11.1984, место рождения: г. Владивосток, сейчас место жительства: г. Екатеринбург и поселок Шабровский.
Ниже прикрепляю наши с ним фото.
Заранее благодарю за ответы!

Дополнение автора от 26.04.19 00:45:11
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошо, что не решаетесь.Благодарите за это Бога.Уже сейчас столько проблем, а дальше их будет еще больше.Не совершайте ошибок, стряхните с себя навалившиеся хлопоты.Семью не строят на пепелище.Придет время, встретите своего покровителя, который, вместо того, чтобы попрекать, будет носить Вас на руках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не стоит с ним рвать отношения.Толковый и хороший парень будет верным мужем и трудолюбивым.

Здравствуйте!

Между вами нет взаимопонимания. Нет дружбы.

Отношения построены только на эмоциях и чувствах.

Конфликты из за разницы ожиданий от жизни и отношений всегда будут приводит к конфликтам.

Совместимость крайне слабая.

Семейная жизнь, без достижения единения глобальных взглядов, планов, целей, ожиданий в жизни ничего не изменят.

С годами все придет только к потребительству Дмитрием Ваших сил.

На данный момент. Перспектив нет.

Вам стоит попробовать, иначе будете жалеть о не сделанном, отношения в перспективе хотя и будут время от времени далекими от идеала, но Дмитрий Вас любит и будет стараться делать многое для того, что бы ВЫ были счастливы.
у вас кармические отношения… это означает что вы не сможете друг без друга долго…
Добрый вечер. Вам стоит росстаться с ним, вы не готовы решится на брак так как есть другой вы надеитесь, на взаимность со стороны другого. Тот другой во всё преуспевает но он не любит вас а желает вас как женщину просто побыть с вами, но тот кто хочет женится с ним вы будите счастливы, Он не понимает что вас сдерживает, и тут же чувствует, соперника интуитивно защищает свою любовь. Вам стоит росстаться с ним на время пол года вам достаточно чтобы определится с выбором. Вы поймёте как дорог тот кто в вас влюблён.Ни кто не будет вас любить так как ваш парень, с ним всё то о чём вы мечтаете сбудутся, а волнение предчувствие, через это проходят все женщины.Вашего вреда желает другой но не тот кто дорожит вами.А в вразлюке польза будет обоим. И он вас не бросит, а ждать будет когда вы будите готовы.
С уважением Софият…
При наличии стольких страхов гармоничные отношения не построить.
Алкогольная зависимость — серьезная причина, для того чтобы задуматься о будущем. И не Ваши отказы являются причиной этой зависимости. Если вы согласитесь, то в следующий раз чтобы оправдать свою выпивку он придумает что-нибудь ещё.
Поэтому Вам обоим рекомендации: прежде чем строить отношения нужно разрешить то, что может помешать. Вам решить свои страхи! Ему проблему с алкоголем. Психолог и нарколог в помощь
В чем проблема поживете и поймёте ваш или не ваш, Ему уже пора заводить семью но уже подгоняет время просто если вы ему не дадите какую-то определённость и ваши отношения закончится вы после этих отношений ещё 2_3 года не сможете построить а он жениться.
У Вас полно комплексов, и с самооценкой прям проблемы, хотя это вообще не свойственно для девушки льв. У львов закон, вижу цель — не вижу препятствий. За три года можно реально понять, Ваш это человек или нет. Ваш мужчина тоже огонь, он расчетлив и знает чего хочет от жизни, а Вы бы могли при умелом общении с помощью психологии направить все в нужное Вам русло, и сложилась вполне хорошая пара у Вас. Просто почистите свою голову от этих тараканов, и все у Вас получится. Нормальный парень, и его можно легко наставить на истинный путь, и пить он бросит, а так конечно Вы ему мозг выносите своими страхами ( тут любой пить начнет).Скажите ему спасибо, что еще не загулял )))) Поэтому хватит думать — надо делать свое будущее, и не терять драгоценное время.
Вы должны учиться самостоятельно принимать решения, взвесив все за и против, а не жить чужой волей. Сейчас вам скажут: бросайте и уходите. В следующий раз будет то же самое. И с чем вы останетесь в итоге? Мужчина — уже, в принципе, сформировавшаяся личность. С какими-то ценностями он определился к данному моменту и абсолютно понятно чем обусловлено его желание начинать создавать что-то более прочное и стабильное, что может дать уверенность какую-то в завтрашнем дне. Не доверяет он, т.к. ваше нежелание совместной жизни воспринимает как отсутствие долгосрочных планов на него и неуверенность в том, не наступит ли такой момент, что вы его покинете и время окажется потраченным впустую.
Жить вместе — это еще не создавать семью. Это не рабство и не тюремное заключение. Вы в любой момент можете уйти, если вам что-то не понравиться и на этом все. Согласившись на совместное проживание вы тем самым себя никоим образом не отрезаете от дальнейшей жизни.
Что касается остальных ваших опасений, то только переступив через них, преодолев, встретившись лицом к лицу с тем, что вас страшит, вы сможете от них избавиться. В противном случае они никуда не уйдут и будут преследовать вас до конца дней, отравляя жизнь. Не попробовав, вы никогда и не узнаете как могло быть на самом деле (а если и узнаете, то уже не будет в этом смысла). Вы не должны соответствовать ничьим ожиданиям: ни папы, ни парня, ни кого бы то ни было еще. Вы вообще никому ничего не должны. В благополучных отношениях ощущение счастья заключается в самом факте пребывания рядом с любимым человеком. А дополнительные старания в этом направлении уже должны делать совместно.
Своего молодого человека вы и не должны выводить из депрессий. Пусть обращается за этим к специалисту, если сам не в состоянии преодолеть психологические проблемы. Если вы согласитесь с ним жить, ставьте условие, чтобы завязывал с выпивкой в таком случае.
Что касается вашей совместной жизни, в случае, если вы все же решитесь, то она будет не без проблем, хотя и не глобальных. Все таки тесновато вам может быть вдвоем, может хотеться больше простора, свободы, внимание партнера может казаться излишне навязчивым, настойчивым, создающим ощущение, что вас загоняют в угол. При том, что в принципе отношения показаны достаточно благополучными, светлыми и теплыми. Но это уже вам нужно будет совместно решать вопросы личного времени и пространства каждого, в которые вы не будете вмешиваться оба, давая друг другу возможность отвлекаться на время. Так же может кто-то из родственников или окружения вмешиваться в отношения со своим мнением, советами и т.п.
Здравствуйте.
Вам необходимо дальше развивать отношения, это Ваш мужчина по судьбе, очень сильно Вас любит и действительно настроен серьёзно и решительно, Вы будете счастливы с ним, оставте все свои страхи в прошлом и довертесь ему, это Ваш шанс стать счастливой и любимой. У Вас чётко показано совместное будущее с этим парнем. Брак с ним будет весной следующего года. Осенью этого года будет зачатие малыша.
Будьте счастливы и Всех Благ Вам!
С уважением, Александр.
Да стоит с ним дальше развивать отношения. Он для брака. Верный, честный парень. Без всяких обманов.
Здравствуйте!
Не бойтесь получить опыт отношений, пусть в союзе сожительства, даже, с неудачником и «пьюшкой», нытиком и тираном -(А Дмитрий, именно таков)!  Но, к сожалению, мужчина такой, какой он есть, а вы не богиня, чтобы превращать его во что угодно (вы сами напечатали его обвинения в ваш адрес)… И, если, он не способен к нормальным отношениям — то это реальность, с которой лучше не спорить. У вас не совпадают модели построения отношений (в каждой семье — свои). Просто, стоит посмотреть на его отца и его отношения с матерью. И, палочка здесь — о двух концах! Поэтому, выбор делать вам, стОит-не стОит — ответственность брать вам! Страшно — бегите! Любите — ...  Ни кто не посмеет вас осудить за это… только, врет Дима — шантажирует, понимает, что вы привязались к нему… он долго от вас не отстанет. Любил бы — условий не ставил бы,.. Видимо, пришло ваше время начать выметать «тараканов», влекущих вас в нездоровые отношения. И, позвольте своему страху перед будущим, загоняющему вас в тупик — пойти своей дорогой. А у вас — своя!
Удачи!
Можете продолжать спокойно строить с ним отношения.
Будущее  у пары, всё же есть.
Здравствуйте. Ваши страхи и сомнения проходят почти все женщины прежде чем начинают семейную жизнь, это нормально, ненормально только то, что человек начинает идти на поводу у своих страхов и избегать развития отношений и убегать от реальной жизни. Вам обязательно нужно сойтись с этим молодым человеком, но вы не должны ставить себе какие-то рамки, не говорите себе о том, что вы обязаны жить с ним всю жизнь, скажите себе, что вы будете с ним столько, сколько сочтёте нужным. Никто не имеет права насиловать себя и делать несчастным лишь потому что в обществе принята любовь «до гроба», вы ничего не должны ему, если решитесь на совместное проживание и в любой момент можете прекратить его. Удачи.
Добрый день Ольга, Дмитрий вас любит и настроен серьезно по отношению к вам, дайте ему и себе шанс, начните жить вместе, иногда лучше сделать и «пожалеть», чем не сделать и пожалеть.
Здравствуйте
Однозначно стоит, у союза большая совместимость, он перестал вкладываться в отношения и поэтому вы насторожены, но он будет вкладываться. Я вижу с его стороны чувства, вы будете вместе.
Никуда вы от него не денетесь, продолжите отношения, будете с ним вместе, будете мучеться, отдавать свою энергию и так и пойдёте по жизни… это то что будет без прекрас и психологии
Здравствуйте! Вы будете счастливы вместе, продолжайте бороться за отношения, страх сможете преодолеть!
Вы очень подходящая другу другу пара. Он будет замечательным и заботливым мужем. Вас просто надо почистить от страха и неуверенности. Переступите через страхи и пробуйте. У вас может получиться замечательная семья с детьми.
Здравствуйте, Ольга! У вас есть с Дмитрием элементы кармической связи — он в вашей жизни неслучайный человек, вы друг для друга являетесь учителями. Но, к сожалению, пройдя определенное количество уроков вместе пути ваши расходятся. Вы сами почувствуете когда это произойдет и что станет этим последним уроком. Пока вы вместе. Дмитрий своеобразный человек, он свободолюбивый и идет в жизни своим путем, нет для него такой женщины, которая бы его стопроцентно привязала его к себе. Он такой и другим не станет. Сильно кризисный характер, притягивает проблемы, выпутывается из них, вся жизнь у него по синусоиде идет. Из-за высокого уровня стресса он и пьет, по другому он жить не умеет. Вы более спокойная по энергетике и позитивная, общение с ним вас расшатывает и приносит неуверенность в себе. Вам нужно от мужчины много внимания, нужна забота и поддержка, а от Дмитрия вы этого не получите. Он сосредоточен на себе. Вы можете, конечно, попробовать пожить вместе, но сами поймете, что это только еще большее количество проблем принесет. В вашу жизнь войдет в 2020-21 году человек с позитивной энергией, настроенный на семью, спокойный и хозяйственный и Дмитрий сам отойдет в сторону и пожелает вам счастья, вы останетесь с ним друзьями.Он тоже в одиночестве не останется,  рядом с ним будет зрелая женщина, в разводе, с ребенком и у них будет гражданский брак. Всего вам доброго!
ни да, ни нет… карты четкого ответа не дали,  но вроде можно и самой определиться, замуж не зовут, а сожительство еще не гарантирует замужества в дальнейшем, особенно если вам уже сейчас ставятся условия и установлен срок ?! а что будет дальше?
Здравствуйте, Ольга!
Прочитала ваше послание, это просто крик души! Откуда в вашей светлой головушке столько пессимистичных мыслей и столь пугающего вас страха? Надо попроще относиться к жизни. Знаю, легко сказать… но надо пытаться. Писать можно много, но хочу донести основное, надеюсь, что-то останнется, зацепится и вы задумаетесь.
Выбрасывайте срочно все из головы, все ненужные страхи! А кому они нужны? никому! Поймите, мы живем на земле, это учебная планета, мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, и все ошибаются. Все время спрашивать себя «если… что если… а может...?» Вы лучше сделайте, а потом поймете, нужно это было делать или нет. Метод проб и ошибок! И это нормально!!! Не бывает так, чтобы у всех все идеально получалось. Пробуйте! Вы молоды, красивы, как пара смотритесь прекрасно, так чего еще желать? Не думайте о том, что будет через десять лет, двадцать, живите сейчас!!! Если что-то не срастётся через 2-3 года, вы поймете что совершенно другие люди, разные, каждый пойдет своей дорогой, но это будет опыт, ценный, ни с чем не сравнимый!!! Но почему-то мне так не кажется. Начинать всегда трудно, а вы попробуйте, вам может еще понравится!
Удачи Вам огромной и мудрости!
Если вы не готовы и боитесь так и говорите ему.
Если он это не поймет и не готов будет дать пока созреете, а сам при этом хочет семью, хочет жить с женщиной.
То нужно расходиться. Не нужно мучить друг друга если не совпадаете в планах на жизнь.
Здравствуйте! У Вас видны только чувства, а на одних чувствах, как это ни странно, отношений не построить. Нужно взаимное уважение. Уважающий Вас мужчина не стал бы требовать принятия решения, а сделал так, чтобы Вам стало комфортно жить вместе с ним и не стал бы обвинять Вас. Он неплохой человек, но Вам нужен тот, с кем Вы поверите, что сможете стать хорошей хозяйкой и женой, кого точно сможете сделать счастливой. Вы сразу поймете, когда встретите его. Но со своими комплексами и страхами нужно бороться. В личке могу дать пару подсказок. С этим человеком проблемы только усилятся и Вы это чувствуете сами, поэтому не решаетесь на эти отношения. Интуиция у Вас работает и предостерегает от ошибок.

Здравствуйте! Лучше расстаться. Ничего хорошего от совместной жизни не будет. Скоро Вы встретите более надежного, благополучного и состоявшегося мужчину.
Проблема не в нем, а в Вас, в страхах, которыми Вы переполнены до краев. Поработайте в этом направлении — избавлении от страхов и многие вопросы отпадут сами собой. Очень положительный юноша, не отталкивайте, с ним сможете обрести женское счастье.