Как быть если тебя обвинили в том что ты не совершал? - вопрос №3266272

Очень ревнивая девушка. Обвинила меня в том что флиртую с коллегой по работе. Причина увидела коллегу мою которая прошла мимо нас сзади, и сказала что она улыбалась и смотрела на меня как будто я с ней флиртовал. Ссора дома, собрал вещи переехал к родителям. Пытаюсь помириться, поговорить с ней. Вернул ей ключи от дома. Нужен совет как в этой ситуации помириться с девушкой? Поговорить с ней с подарками и подарив цветы?
Вопрос задан анонимно
26.04.19
3 ответа

Здравствуйте, начинаем с того, что просим прощения, цветы и восстанавливаем отношения. А далее — варианты. Если девушка умная и вас ценит, то после этого обсуждаем и ее поведение. Если девушка — это только девушка и пока не считает нужным думать, то прямой разговор бессмысленен. Справедливости тут не будет, это пока неизбежно.Но попросить прощение и цветы — с вас всегда, и в первую очередь.Вначале — учитесь держать себя в руках и не ссориться без серьезного повода. Совсем не ссориться — возможно, у вас пока и не получится, не все сразу, но если девушка вам нравится, то ведите себя так, как в первые дни, когда были от нее без ума. Итак, не поднимайте темы, из-за которых вы обычно ссоритесь (быстро вспоминайте, что это за темы), а если такую тему поднимает подруга, быстро переводите разговор на что-то другое, более позитивное. Если ссора все равно назревает, совершите подвиг: улыбнитесь и скажите: «Мне нужно подумать», после чего идите прогуляйтесь. На природе, на свежем воздухе — остынете. 

Кстати, можно купить один цветочек и принести его девушке просто так. Так и скажите ей: «Просто так. Потому что я тебя люблю». Возможно, после этого предмет ссоры исчезнет.

26.04.19
Здравствуйте!
Как быть?
С ревнивцем(ревнивицей) жить крайне сложно. Поэтому девушке нужно обязательно посетить психолога/психотерапевта для того, чтобы снизить свою патологическую ревность.
Иначе точно разбежитесь рано или поздно.
Удачи Вам!
26.04.19
Здравствуйте!
 И поговорить, и подарить цветы стоит, если вам дороги отношения с этой девушкой.
Но в другой раз вряд ли следует при любой ссоре собирать свои вещи. Учитесь разрешать конфликтные ситуации, а не обострять их.
 Возможно, что проявив свою ревность, не справившись с эмоциями, девушка ожидала от вас признаний в любви к ней, нежности и внимания, а вовсе не вашей обиды. 
Так покажите ей сейчас, что и вы были не правы, предложите обсудить ваши взаимоотношения. в том числе и их перспективы.
Удачи вам.
26.04.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store