Использование гигиенических средств - вопрос №326694

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Стараюсь не пользоваться тампонами. Но в этот раз возникла необходимость. При этом пришлось нарушить все правила их использования. Тампон не меняла аж 12 часов! После этого выделения прекратились. Появилась боль в пояснице. Немного болит внизу живота при ходьбе (отдает). Ранее месячные шли без каких-либо неприятных ощущений (только перед ними, буквально за деньощущала тянущую боль). За 12 часов выделения могли «испортиться», и все это внутри!!! Какие последствия могут быть (естественно, подобного больше не допущу)? Может быть принять что-то противовоспалительное?

Ответы

Да, воспалительный фактор может иметь место. Вам нужно сходить к гинекологу и обследоваться, и врач, после очного осмотра, назначит вам лечение. Если это будет необходимо.