Мнительность - вопрос №326920

Здравствуйте! Замечаю за собой, что я очень переживаю, что меня осудят, что обо мне подумают, скажут. Может на меня кто обижается и т.д. и т.п. О чём это говорит и как в себе это победить?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Говорит это о том, о чем Вы, наверняка, и сами знаете, о том, что Вы не уверены в себе, что для Вас чужое мнение или чувство зачастую оказываются более важными, чем Ваши. Сомневаюсь, что сделал для Вас открытие ). Работать с этой «штукой» можно и нужно, если Вы не хотите всю жизнь зависеть от других, от их мнений, желаний и ожиданий, а хотите прожить так, чтобы не было «больно и грустно», а было ЧТО вспомнить, и может быть, даже, кое о чем рассказать другим… с Удовольствием и Гордостью.

С уважением,
Олег Бобровский