Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вклад в банке! Чем отличается пополнение вклада от капитализации вклада? И что лучше выбрать при выборе вклада? - вопрос №3284261

В одних банках при открытии вклада предлагают пополнение вклада, в других капитализацию. В чём отличие и, что лучше выбирать вкладчику?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На эти вопросы отвечают обычно сами сотрудники Банка!!!!
Пополнение вклада-вносите дополнительные средства на счет, увеличивая сумму вклада, на которую начисляются проценты.
Капитализация-можно сказать двойной процент начислений/на сумму вклада и на ранее начисленные проценты, приумножение/.
Вы должны сравнить, что именно выгодно вам, как вкладчику, зная о процентной ставке, произвести подсчеты со своей суммой, получить консультацию специалиста в Банке!
Удачно-сохранить и приумножить!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
вклад с капитализацией процентов, подразумевает выплату процентов не в конце действия вклада, а ежемесячно или же ежеквартально! далее при отсутствие снятия процентов, увеличивается сумма вклада!
но процентная ставка по вкладам с капитализацией процентов изначально предлагается ниже
поэтому расчет точно нужно делать исходя из предложенный процентной ставки по вкладу и сумме вклада!
с удовольствием помогу Вам разобраться в Вашем вопросе!