Здравствуйте. Пользуюсь 3 сим картами, довольно часто приходится переставлять. Заметили, что на сим картах остаются следы после установки-изъятия. - вопрос №3285968

Понятно, что элементы устройства контактируют с сим картой. Но интересует вопрос. Ладно сим карта истирается, легко можно новую взять. Истираются ли контакты в самом телефоне? Не ухудшится ли связь потом от этого? Смартфон если что samsung galaxy s8

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Наталия! Конечно нет)) Вашему телефону ничего не угрожает)) Толщина материала на контактных пластинах телефона в несколько раз превосходит покрытие сим карточек. Вы всю свою жизнь можете переставлять карточки — но контакты телефона от этого не сотрутся…