Мир Людей - вопрос №328809

Добрый день! я недавно приехалла в Англию жить!  делаю  документы  что бы работать!!! так вот мне тут придложили раз в неделю убирать дом 6 фунтов в час! нужно рано вставать  !!! мне показали как туда ехать туда и обратно!!! я славо богу запомнилла!!!  а когда пошли смотреть дом! у меня глаза стали дыбом… дом очень грязный! дышать нечем… а хозяеваэтого дома  из Индии!!! я вот еще думую идти не идти! мама тоже сказала думай!!!   мне ненравится индусы алибаба! потамучто когда я гуляля в парке один алибааба подошел ко мне сказал привет я ему ничего не ответилла! это просто ужасно!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Вика,  скажите, какое у вас образование, подверждено ли оно в Великобритании, и как у вас с языком, вы уже сдали необходимые тесты?

И еще. Примите советы.

*Если вам не нравятся индусы, а многие из них, к вашему сведению, граждане Великобритании (не забывайте про бывшие колонии и т.д.), то ваше право у них не работать. Но, постарайтесь проявить толерантность и постарайте не показывать своего негативного отношения к ним, к курдам, темнокожим и т.д. — у нас это не принято. Иначе можете столкнуться с проблемами.

*если у вас отсутствует Западное образование, то вы можете расчитывать  только на дешевый тяжелый физический труд или  на фабриках или по дому. Вставать вам придется рано, ехать далеко и вас могут выставить за дверь по малейшему поводу и без объяснения причин. Капитализм, знаете ли))) Если кто-то заключит с вами контракт -радуйтесь, считайте повезло.

*если у вас есть рекомендательные письма, вас могут принять в русскоговорящий дом, например,  уборщицей. Но, чтобы приняли  в приличный дом нужно знать два языка, и иметь права (на машину). А права сдать у нас сложно))  Чтобы попасть в такой дом няней/гувернанткой, вам нужно иметь педагогическое, психологическое, музыкальное образование и, конечно же, уметь рисовать.

 Вика, я знаю о чем пишу- я живу и работаю в Великобритании. Вика, помните это другой мир, достаточно жесткий. Я желаю вам изменить отношение к работе, к людям и желаю вам удачи. Она вам потребуется.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена