Купил новый комп, без виндовс, подключил старый монитор с имеющимся только VGA кабелем, к материнской плате, выдаёт что нет сигнала, монитор рабочий - вопрос №3288742

проверял и на старом компе и на ноутбуке, знакомые сказали что нужно к вивидеокарте, но на ней только DVI и HDMI выходы. Верно ли что нужно к видеокарте? и если куплю переходник будет ли всё нормально работать?

Ответы

Доброй ночи! Подключите старый монитор к встроенной видеокарте на новом компе ( она почти есть на всех мат.платах) Или действительно купите переходник. А лучше новый монитор или б/у
Зачем такое насилие над новым ПК ?
Если мат.плата сама не поддерживает стандарт VGA, то вообще о нём забудьте, использование не совместимой периферии приведет к тому, что Вам придётся второй новый ПК себе покупать в замен убитого ( тоже нового ).