Я до обморока боюсь встретить этого человека - вопрос №328884

Мы с молодым человеком встречались 2 года, жили вместе. Но расстались, т.к. он начал поднимать на меня руку из-за несдержанности. Так сложилось, что мы работаем в одной сфере и шансы встретиться процентов 80 каждый день. Я пытаюсь начать жизнь заново, но не могу. я не хочу ничего больше знать о нем. У него всё наладилось, но до сих пор иногдапишет мне с сарказмом. Пока его нет на горизонте, у меня всё хорошо. Но как только я его вижу, у меня начинается паника, аритмия, мне тяжело дышать, перед глазами темнеет и сердце колет… даже когда я вижу его запись на каком-либо сайте-я уже в том же состоянии. я знаю, что встреч не избежать-рано или поздно это случится снова. знаю, что нужно побороть этот страх, чтобы в этой работе добиться всех поставленных целей. но как? начать постепенно привыкать к нему (заходить на его сайты, смотреть старые фото, читать сообщения, которые он пишет) или просто посмотреть страху прямо в глаза и рассчитывать только на удачу?

Ответы

начать постепенно привыкать к нему (заходить на его сайты, смотреть старые фото, читать сообщения, которые он пишет) или просто посмотреть страху прямо в глаза и рассчитывать только на удачу?

Есть третий вариант: обратиться к психологу и избавиться от этого страха. Психологи умеют это делать.

Доброе утро. Ален, не мучайтесь, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. И скоро вы будете смотреть на этого человека спокойно, «как удав на кролика». А тебе редкие случайные встречи будут вызывать у вас только улыбку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус