У меня социофобия, я с этим постоянно борюсь. я стараюсь постоянно выходить из зоны комфорта, тусуюсь в разных компаниях, общаюсь, веселюсь, но кргда я оказываюсь одна в обществе, у меня - вопрос №3291264

проявляется страх, я жутко стесняюсь взглчдов, боюсь лишний раз к комуто подойти, что-то спросить. Мне очень не комфортно и я становлюсь очень скованой. Как с этим бороться, подскажите пожалуйсТа
2 ответа

Ответы

При помощи психотерапии, Марина.
Здравствуйте, Марина! Поможет тренировка общения и работа с самооценкой. Вам мешает зависимость от мнения других, которая появляется, как, правило, в детстве. Рекомендую работу с психологом.