Здравствуйте. Я парень, 20 лет, испытываю очень тёплые чувства к своему другу. Я не гей, и в интимном плане он меня не интересует. Подскажите пожалуйста, что с этими чувствами делать. - вопрос №3291536

Здравствуйте. У меня проблема с другом. Я парень, 20 лет, девушки нет и никогда не было. У меня есть лучший друг, мы с ним в очень хороших, крепких отношениях. У него есть девушка, он меня на год старше. Вместе учимся, гуляем, разговариваем на самые разные, даже самые личные темы. Но у меня проблема. Я к нему испытываю какие-то чувства, не знаю, можно ли это назвать любовью. Я не гей. Он меня не интересует абсолютно в интимном плане, но мне просто постоянно хочется с ним общаться, вместе проводить время. Я от этого получаю какое-то удовлетворение что ли. Я всегда искренне радуюсь вместе с ним за какие-то его успехи, переживаю как и он его неудачи, всячески стараюсь помочь во всём. Он для меня кажется очень интересным человеком, ведёт насыщенный образ жизни, с ним всегда есть о чём поговорить. Всегда хочется сделать ему что-то приятное, сказать что-то доброе, увидеть на его лице улыбку. Он из другого города, во время учёбы живёт в моём городе.Когда изредка уезжает домой ощущаю какую-то тоску, были времена когда от депрессии пил… Бывают периоды когда общаемся на столько много, что как-то возникают подозрения что я его своим общением слишком перегружаю, хотя он мне тоже пишет в ответ и намёков на то что на сегодня пора уже прекратить общение нет. Приходится делать паузы. Через пару дней он обязательно позвонит или напишет, поинтересуется «как дела», «почему ничего не пишу» или что-нибудь в этом роде. После этого обычно пауза заканчивается и всё по новой. Пробовал на его сообщения или вопросы отвечать более холодно, кратко, без каких-либо вопросов и намёков на желание продолжить диалог. Он, кстати, это сразу замечает, спрашивает не случилось ли у меня что. Но у меня реально складывается периодически впечатление что я его за**ываю извините за мой французский, русского корректного слова, полностью передающего это чувство, подобрать не могу. Но при этом инициатором «пойдём погуляем», «пойдём выпьем», «пойдём ещё куда-нибудь» практически всегда становлюсь я, он сам хрен когда предложит. Недавно он сильно заболел, ангина. В это время я просто впал в отчаяние, лютую депрессию, не знаю от чего. Переживал так, будто сам болею, или даже хуже. Я не знаю что с этим всем делать, мне кажется это как-то не правильно, не знаю почему.

У меня очень ограниченный круг общения, три лучших друга. Все остальные люди которых я знаю — не более чем просто знакомые с которыми общаться у меня желания абсолютно нет. Но такие вещи у меня почему-то происходят именно с ним. Вообще я человек очень замкнутый, многие мне это говорят, да я и сам знаю. Ничего не могу с этим поделать, мне трудно общаться с людьми которых я плохо знаю.

Пробовал найти девушку, но все попытки были безуспешны. Да и какого-то сексуального влечения у меня к ним абсолютно нет. Вообще ни к кому нет. Абсолютно не понимаю парней которые бегают за девчонками, меняют их как перчатки, иногда это в самом себе меня даже пугает, что со мной что-то не так...

Подскажите пожалуйста что делать

Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Максим,
всё у Вас в порядке, нормальные человеческие отношения.
Если не хотите болеть — займитесь укреплением здоровья.
Хотите найти девушку — спросите совета у тех, кого считаете экспертом в этом деле, если самостоятельно решить этот вопрос не получается.
Хотите расширить круг общения — найдите темы, которые Вам интересны, но про которые Вы не можете общаться со своими лучшими друзьями.
Успехов Вам во всём!
Здравствуйте Максим. Вы повелись на гей-пропаганду!!! Держитесь, не поддавайтесь! Вы нормальный парень. Парни обязательно должны дружить с другими парнями, без этого они вырастают недоразвитыми!
Удачи!
Максим, здравствуйте. Есть такое понятие, как дружба и Вы можете получать удовольствие от дружбы, в целом расширьте свой круг общения. Подумайте, как гармонизировать свою личную жизнь, четко понимая, для чего это Вам надо. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Максим!
«Подскажите пожалуйста что делать» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими сложностями в отношениях с девушками и другом.