любовь - вопрос №330074

Здравствуйте! я запуталась. Я встречаюсь с парнем уже год, часто ссоримся по одной причине- его беспочвенная ревность, он ревнует даже к подругам! поэтому перестала с ними общаться. И вот недавно в моей жизни появился новый знакомый- он спокойный, нежный, он другой… теперь стоит выбор… я пытаюсь думать мозгами, а не сердцем.С Андреем ( с которым год живу) я себя чувствуюкак за каменный стеной, но ссоры… а с другим мне спокойно, очень хорошо, но страх что не так я его хорошо знаю как думаю… как быть?

Ответы

Здравствуйте, Ксю!

Склонность к беспочвенной ревности — это обычно очень устойчивое качество. Точнее, это проблема. Как это для Вас будет? С ревнивцем Вы, откровенно говоря, намучаетесь.

Не факт, что это свойственно и Вашему парню.  Но достаточно часто так бывает, что патологические ревнивцы ещё и склонны к насилию — физическому и психологическому.

Решать, в любом случае, Вам, с кем быть.

Прежде всего, задумайтесь — стОят ли те блага, которые получаете с Андреем такой цены? Может быть, и стОят. Но именно, «взвесьте», умом — стОят ли...