Мама против свадьбы! Мне 23 года. Мой молодой человек пол года назад сделал предложение руки и сердца, поэтому мы решили наконец сходить в загс и подать заявление. После подачи решила - вопрос №3306094

поделиться радостной новостью с мамой. Только реакцию получила не ту, которую ожидала. Дело в том, что моя мать недолюбливает моего молодого человека, поэтому она впала в шок от горя и сказала, что никогда не хотела, чтобы я за него выходила замуж. И вообще считает, что я не умею любить и свадьба — мой самый глупый поступок (считает, если я не веду себя и не ощущаю эмоционально как она, то значит это не любовь) Также после моей новости о предстоящей регистрации (которая будет через 3 месяца, а не на следующей неделе), начала возмущаться, что это неуважительно к матери, нужно предупреждать о таких вещах заранее и вообще у неё в планах сделать ремонт, отправить сына (моего брата) в армию, а не дарить кому-то деньги. Давит на то, что у неё эмоциональный удар и надеется, что я умная дочь, которая заберёт заявление. Психует, что я заранее не посоветовалась и угрожает тем, что не придёт на такую свадьбу, потому что думала, что торжество будет таким, какое она планировала (к слову, я и мой мч решили не заказывать банкет для шестидесяти родственников, а просто провести свадебный день на классном автомобиле, с фотографом и видеоографом, а после этого всего поехать отдыхать).По словам мамы, ей стыдно за моё воспитание, ни меня, ни родственников моего мч она знать не хочет. В общем, очень нужен совет профессионала. Потому что я хочу понять, как наладить отношения с мамой. Она не хочет слушать и слышать, а мне важно, чтобы она была рада за меня в этот день.
28.05.19
2 ответа

Ответы

А для чего вы дублирует вопрос? Сколько раз вы это не задавали бы ответ будет один — никак. Понимаете, Марина, вы уже взрослая девочка. И мама ваша тоже взрослая девочка. И каждая взрослая девочка имеет право на свою жизнь и свое мнение. Вот вашей маме не нравится, что вы выходите замуж. Это ее право относиться к этому событию так. Вашей маме не нравится ваш избранник. Но он и не должен ей нравиться, ведь это ваш, а не ее избранник. Вашей маме не нравится, какая будет свадьба. Но ей и не должно это нравиться. Это не ее свадьба. 
Так что, Марин, взрослейте, перестаньте ждать маминого одобрения, живите свою жизнь и не ведитесь на материнские манипуляции. 


28.05.19
Здравствуйте, Марина!
От перестановки слагаемых сумма не меняется! Задавая этот вопрос много раз, от этого мама не изменится и других ответов не появится. Понимаю, вам тяжело признать то, что вашу маму не изменить, но это факт. Вы совершенно не должны оправдывать маминых ожиданий и рада она будет или нет это её сложности, а не ваши. Поэтому повторюсь, уделите внимание себе и своей личной жизни, если конечно не хотите всю жизнь зависеть от мнения матери. Или вы всё таки хотите всё время зависеть от маминого мнения, даже уже будучи в браке с мужчиной, и поэтому дублируете вопросы?
28.05.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store